Детская медиастудия в парке «Зарядье»
8 Октября 2017

Детская медиастудия в парке «Зарядье»

С 15 октября в новом городском парке откроется студия «Главкино. Дети в «Зарядье», где ребята смогут снять фильм или почувствовать себя ведущими ток-шоу. Занятия будут проходить регулярно и помогут школьникам определиться с выбором творческой профессии, а также поработать над портфолио.

С 15 октября в павильоне «Медиацентр» начнет работу медиастудия для детей. Кроме профессиональных педагогов занятия будут вести актеры, режиссеры, журналисты, операторы и фотографы. Они возьмутся за обучение ребят азам съемки и монтажа, расскажут об основах съемочного процесса, а еще научат озвучивать видеоролики и мультфильмы. В программе также будут и отделения актерского мастерства, искусства фотографии и анимации. Лучшие коллективные работы учеников будут транслироваться на медиа-экранах Парка «Зарядье».

Проект реализован совместно в крупнейшей кинотелевизионной компанией России «Главкино» и Фондом поддержки культуры и искусства «Искусство на все времена. Попасть на занятия смогут дети от 5 до 18 лет.

До конца октября в медиастудии пройдет несколько коротких обучающих курсов. Во время одного из них ученики будут снимать короткометражный фильм о посещении парка «Зарядье». На других занятиях они попробуют себя в роли режиссеров ток-шоу и постигнут азы компьютерной анимации. По окончании курсов каждый ребенок получит снятый или нарисованный им видеоролик.

Подробности тут

Время: понедельник с 14.00 до 19.30, в остальные дни — с 11.30 до 19.30

Стоимость: 15 октября, посещение медиастудии будет бесплатным, впоследствии обучение станет платным — около 1000 рублей

Адрес: Варварка, влад. 6, +7 (495) 402-01-11

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×