5 причин посетить детский фестиваль науки WOW!HOW?
11 Сентября 2017

5 причин посетить детский фестиваль науки WOW!HOW?

16 и 17 сентября в Российской академии наук школьников и их родителей ждут познавательные мастер-классы и шоу, интерактивные лекции, уникальные экспонаты и совершенно новое научное представление на большой сцене. Девять часов впечатлений, от которых захватывает дух.

Это двенадцатое шоу WOW!HOW?, которое обещает быть еще интереснее и грандиознее. На этот раз научный перфоманс будет называться «Гипер Эксперименты». В программе более 20 авторских экспериментов на основе классических научных явлений: огромный 16-ствольный шаромёт, выстреливающий 1500 шариков для пинг-понга за минуту; самая большая воздушная базука диаметром более двух с половиной метров; 20-метровый маятник с гирей, пролетающий в сантиметрах от головы демонстратора; ручная пушка, стреляющая молниями Теслы и другие.

Импресарио Георг Крафт, его роль исполняет российский актёр театра и кино, шоумен, телеведущий Павел Кабанов, и ученые проведут демонстрации и раскроют секреты эффектов на примере простых аналогий, а также покажут замедленное видео опытов, снятых на специальную камеру со скоростью 10 000 кадров в секунду и 3D графикой и анимацией в Cinema4D.

Кроме шоу на трех этажах Российской академии наук команда WOW!HOW? традиционно устраивает свои научные активности. В этот раз их будет более 40, так что придется постараться, чтобы успеть посмотреть все зоны.

Физическое шоу «От эксперимента к открытию»: когда мы видим что-то противоречащее здравому смыслу, то задумываемся и продвигаемся вперёд. Посетителей ждет 10 физических опытов, с помощью которых будут раскрыты секреты кинотрюков и развеяны распространённые мифы.

Шоу «Супер-лаборатория» — как можно проткнуть воздушный шарик так, чтобы получился шашлык? Можно ли что-то нарисовать при помощи тепла рук или оставить кровавый отпечаток на листке бумаги? Как бусы по инерции будут самостоятельно выскакивать из банки? Реально ли сделать из соски шарик? А загипнотизировать целый класс? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете именно тут.

Интерактивная зона «Битва роботов» — сражения роботов можно увидеть не только в научно-фантастических фильмах, но и наяву интерактивной зоне, полюбившейся постоянным гостям. Здесь на трех боевых площадках можно будет попробовать себя в роли пилота боевой машины или робота LEGO Battle Robots.

Также в программе: медицинские мастер-классы: «Тайные организма», «Реанимация», «Мой биопаспорт»; технологии будущего: 3D печать, eye-tracking, виртуальная реальность; науки о Земле — «Плавильная мастерская», «Нефть: тайна черного золота», «Каменный круговорот»; современная робототехника, конструирование и программирование; 16 увлекательных интерактивных зон от «Химической лаборатории» до «Марсианской станции»; активности от партнеров, среди которых музей «Экспериментаниум», музей «Живые системы», «Боевые роботы», «Maker’s lab» и другие.

Подробности тут

Стоимость: от 790 рублей

Адрес: залы президиума Российской академии наук, Ленинский проспект, 32а, +7 (499) 704-42-46

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×