Открылся  новый  парк «Зарядье»
11 Сентября 2017

Открылся новый парк «Зарядье»

11 сентября для посетителей открылся новый парк «Зарядье», расположенный в одноименном районе Москвы. Среди важных объектов: аттракционы, научно-познавательный центр и подземная оранжерея, смотровая площадка с красивым видом на исторический центр, уникальный музей археологических находок и здание филармонии.

Парк построен по проекту американского архитектурного бюро Diller Scofidio + Renfo (DS+R), но авторским коллективом под руководством главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. В результате получился современный парк в английском стиле, но с привычными для нас объектами в стиле модерна.

Среди самых интересных из них: аттракционы «Полет над Москвой» и «Полет над Россией». Объемный звук, подвижная платформа, 13-метровый экран и спецэффекты создают реальное ощущение полета. А в мультимедиахолле «Машина времени» посетители перенесутся в прошлое и станут участниками событий истории Москвы с древних времен до наших дней.

В северной части парка всегда можно окунуться в зиму: здесь работает ледяная пещера. Это инсталляция с лабиринтом, арками и колоннами, поверхность которых покрыта льдом. Днем температура не опускается ниже минус двух градусов, а вечером — ниже минус пяти.

Летний амфитеатр на 1600 мест и сад на крыше здания, где в дальнейшем разместится филармония, накрыла стеклянная кора. Это, конечно, не аттракцион, но объект уникальный: кора создает особый микроклимат, прячет от непогоды амфитеатр и позволяет выращивать в саду субтропические растения. Филармонию планируют открыть тут к весне следующего года.

Подробности тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×