Новое место: музей «Пчеловодство» на ВДНХ
27 Ноября 2017

Новое место: музей «Пчеловодство» на ВДНХ

4 декабря на ВДНХ откроется музей «Пчеловодство». Это самый сладкий музей в мире, который не имеет аналогов. В современном мультимедийном комплексе можно узнать все про мед, понять откуда он появляется, а еще посмотреть огромный прозрачный улей, в котором живет настоящая пчелиная семья.

Музей не стоит путать с легендарным павильоном «Пчеловодство», который существовал на территории ВДНХ с 1939 года. Это абсолютно новый, суперсовременный, мультимедийный комплекс, расположившийся на площади 200 м2, куда можно будет прийти взрослым и детям.

Комплекс полностью интерактивный: мультимедийные панели, 3D графика, лаборатории с микроскопами, демонстрация научно-популярных и анимационных фильмов. Особенностью музея является огромный прозрачный улей, который позволяет круглогодично наблюдать за жизнью пчел в естественных условиях. В обычной жизни человеку недоступно изучение этих процессов, которое может быть попросту опасным. Особенно для детей.

Находясь в залах можно почувствовать, будто вы оказались внутри гудящего улья, а еще можно встретить двигающуюся пчелу, увеличенную до одного метра. С помощью мультимедийных панелей вы увидите, как работали пчеловоды в прошлом, и что изменилось в их жизни и труде сегодня. Одной и самых долгожданных опций будут 3D очки. Когда дети их наденут, то тут же перенесутся на виртуальный медоносный луг, где можно будет наблюдать, как трудятся пчелы, собирается мед. В специальной лаборатории под микроскопом можно рассмотреть состав различных сортов меда. Если и этого вам не достаточно — для самых любознательных в музее демонстрируются научно-популярный и анимационный фильмы о пчелах.

В самом сердце музея находится огромный прозрачный улей, в котором живет настоящая пчелиная семья. Абсолютно безопасно в режиме реального времени можно познакомиться с пчелиными королевами, трутнями, рабочими пчелами и осознать, как функционирует одна из самых сложно устроенных во вселенной живых систем.

Всех посетителей музея после посещения экспозиции ждут в кафе и фирменном магазине, где представлено более 100 видов меда и их дегустация.

Подробности тут

Время: ежедневно с 11.00 до 19.00, кроме последней пятницы месяца

Стоимость: от 250 рублей

Адрес: павильон 28, ВДНХ, проспект Мира, 119, +7 (495) 544-34-00

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×