Чтение для детей: новинки издательства «Архипелаг»
15 Ноября 2019

Чтение для детей: новинки издательства «Архипелаг»

В ближайшее время детское издательство «Архипелаг» выпустит сразу три невероятные новинки. Мы посмотрели все и решили вам о них рассказать.

«Зимний альбом»

«Зимний альбом» — это новая креативная книга-альбом, продолжающая серию «Море идей» от автора Юлии Савенковой. В альбоме собраны оригинальные идеи и увлекательные задания для развития творческих способностей. Альбом поможет раскрыть творческий потенциал ребенка, отвлечет от экранов, научит внимательно и пытливо смотреть на окружающий мир, принимать нестандартные решения.

«Зимний альбом» очень компактен. Его с легкостью можно взять с собой в поездки на каникулы, чтобы в семейном кругу всем вместе выполнять интересные задания. Книга обязательно понравится как детям, так и взрослым.

«Крыши Летят! Сказки переулка Строителей»

«Крыши Летят!» — это первая история из цикла «Сказки переулка Строителей». Невероятно смешные, трогательные и поучительные рассказы о двухэтажных домах и их жителях от автора Зули Стадник. Дома организуют оркестр водосточных труб, тайком летают к морю по ночам, рассказывают страшные истории, пишут стихи и переживают множество других забавных приключений. Но главное – они помогают своим жильцам понять важные житейские истины, достичь гармонии с собой и поладить с окружающими. Интересные иллюстрации Вадима Челака покорят маленьких читателей.

Книга идеально подойдет для детей 6-12 лет.

«Детский сад на колёсиках»

Ещё одна книга от автора Зули Стадник и художника-иллюстратора Дианы Лапшиной «Детский сад на колёсиках». Это не просто занимательный рассказ о приключениях Клюши и Шпунчика, но и произведение, помогающее адаптироваться малышам к детскому садику.

Книга представляет из себя короткие весёлые рассказы о том, как маленький экскаватор Клюша идёт в детский сад, знакомится с шустрым паровозиком Шпунчиком, учится дружить и играть с другими малышами-машинками. А ещё – слушаться строгого няня-бульдозера Керосина Бензиновича, есть полезные супчики и каши, улаживать ссоры и действовать сообща.

Если ваш малыш только пошел в детский сад или вы собираетесь это сделать в ближайшее время, то «Детский сад на колесиках» - отличная вариант для домашнего чтения.

Возрастные рекомендации: для детей от 2-6 лет

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×