Первый всероссийский фестиваль мультконцертов «Союзмультфильм»
14 Октября 2020

Первый всероссийский фестиваль мультконцертов «Союзмультфильм»

Выдающиеся работы отечественной анимации будут показаны на большом экране в сопровождении симфонического оркестра и детей-солистов.

Мультфильмы на большом экране в сопровождении симфонического оркестра и солистов. В программу киноконцерта входят самые известные анимационные фильмы киностудии «‎Союзмультфильм»‎. Первый киноконцертный тур по России. Фестиваль пройдет впервые, в двадцати шести городах, при поддержке

Министерства Культуры РФ, Российского Фонда Культуры и станет одним из самых масштабных культурных событий в нашей стране.

Инициатор и автор идеи проекта - благотворительный фонд «Гармония детства» совместно с группой компаний Zapomni. Группа компаний Zapomni является стратегическим партнером студии «Союзмультфильм».

Начиная с 2020 года всероссийский фестиваль «Союзмультфильм» станет ежегодным. В программе мультконцерта будут показаны любимые мультфильмы детства - «Чебурашка», «Бременские музыканты, «Ну, погоди!», «Летучий корабль», «В порту», «Катерок», «Щелкунчик», «Пёс в сапогах», «Каникулы Бонифация», «Как Львенок и Черепаха пели песню». Мелодии, написанные лучшими композиторами своего времени - Максимом Дунаевским, Геннадием Гладковым, Владимиром Шаинским и других, - прозвучат в исполнении симфонического оркестра, а любимые и всеми узнаваемые песни споют детские ансамбли.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×