5 классных направлений для зимнего отдыха с детьми
1 Декабря 2021

5 классных направлений для зимнего отдыха с детьми

Куда отправиться, чтобы отдых оставил приятные воспоминания у всех членов семьи? Рассказывает тревел-эксперт, основатель агентства семейных путешествий Trinity Mom’s Travel, автор блога @chernavskaya.turizm и мама пятерых детей Людмила Чернавская.

1. Русский Юг

Путешествие в Краснодарский край – проверенный вариант для хорошего семейного отдыха. Здесь круглый год можно найти развлечения на любой вкус. В Сочи посетите парк “Ривьера”, где отлично проведете время с детьми помладше. Если в вашей компании подростки, смело отправляйтесь на несколько дней в Имеретинскую низменность. Вы увидите один из самых лучших тематических парков в Европе “Сочи парк”, Олимпийское наследие, музей “Тесла”, шоу поющих фонтанов - масштабы этих мест удивляют. За удивительной природой и культурным наследием отправляйтесь в Крым. Ялта удивит величественными дворцами Массандрой и Ливадией. Детям точно понравится в зоопарке «Сказка», дельфинарии «Акватория» и Никитском ботаническом саду, а родители оценят местные винодельни и устричные хозяйства.

2. Турция

Большинство курортов Турции ориентированы на семьи с детьми, однако чаще всего туристы предпочитают Белек, Сиде, Аланию и Анталью – где хорошо и зимой. Система "все включено" позволяет родителям полностью расслабиться. Отели категории 4 и 5 звезд предлагают детские развлекательные программы, услуги няни и аниматора, аквапарки, мини-клубы и аттракционы. Можно выбрать отель с развлечениями прямо на территории, таких много в Белеке и Алании, либо спланировать поездку в парк развлечений Land of Legends. Зимой зона аквапарка закрывается, но работают дельфинарий, американские горки, а также регулярно проходят представления для детей и взрослых.

3. ОАЭ

Эмираты - удивительное место, в котором каждый сможет найти удовольствие по вкусу. Сюда идеально ехать с детьми постарше и подростками. Отличные локации для фото в Инстаграм, активные развлечения, парки аттракционов - все это точно впечатлит современного ребенка. Сафари в пустыне - одно из самых популярных развлечений в Дубае, можно кататься на верблюдах и квадроциклам по дюнам, а еще попробовать сэндбординг - катание на сноуборде по песчаным барханам. Помимо парков развлечений с аттракционами и любимыми героями комиксов, в Эмиратах много аквапарков. Wild Wadi, аквапарк Legoland, Aquaventure, Splash Pad, Aqua Fun и аквапарк Laguna - вот некоторые из популярных мест, которые стоит посетить. Не секрет, что Дубай известен своими торговыми центрами мирового класса, такими как Mall of the Emirates и The Dubai Mall. Пока мама пройдется по магазинам, подростки оценят кинотеатры, аквариумы, боулинг, катание на коньках и игровые автоматы.

4. Балканы: Албания, Черногория

Отправляясь в страны Балканского полуострова с детьми, приготовьтесь к повышенному вниманию со стороны местных жителей. Детей здесь любят. Эти страны идеальны для незамысловатого, но комфортного семейный отдых. Понятная кухня понравится и взрослым, и детям, море чистое и спокойное, вокруг тихо и спокойно. Еще один неоспоримый плюс отдыха на Балканах - короткий авиаперелет, длительностью не более трех часов, который точно не утомит самых юных членов вашей семьи. В программу отдыха добавьте поездки на природу на арендованной машине. Или же выбирайте полное безделье и расслабление в окружении идеальных пейзажей моря и гор.

5. Греция

Кроме пляжных развлечений в Греции множество локаций, которые понравятся всей семье. Здесь находится знаменитый Парфенон, где детям будет очень интересно забраться на скалу Акрополя и представить себе, где разворачивались события тех самых мифов и легенд из школьной программы. Древние руины и развалины - пространство для исследований. Другие не менее интересные для младших членов семьи достопримечательности Афин - смена караула, прогулка в Национальном саду или перекус в сказочном кафе Little Kook. Такие важные центры древнегреческой цивилизации, как Дельфы, Фивы и гора Олимпия, - ключевые места для посещения во время мифологического тура по Греции с детьми. Окрестности Янины популярны среди семей, желающих провести активный отдых, а великолепные монастыри Метеоры по праву могут считаться еще одним чудом света.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×