Чем заняться с детьми на осенних каникулах: поём, читаем, изучаем
18 Октября 2021

Чем заняться с детьми на осенних каникулах: поём, читаем, изучаем

Чтобы не гадать, чем занять детей на осенних каникулах, просто воспользуйтесь этой подборкой-подсказкой. Рассказываем о лучших событиях, которые будут интересны детям и родителям.

"Маша и Медведь" с оркестром!

31 октября в ММДМ состоится премьера мультконцерта “Маша и Медведь”. Лучшие эпизоды мультсериала с десятилетней историей будут показаны на большом экране. Живое исполнение любимых песен, таких как: “День варенья”, “Сладкая жизнь”, “Красотка”, “Колыбельная” и многих других, станут незабываемым впечатлением для зрителей и несомненно усилят эффект от ярких фрагментов программы, в которой будут и смешные, и трогательные моменты. Музыка композитора Василия Богатырева будет исполнена симфоническим оркестром под управлением дирижера Владимира Фадеева - композитора и аранжировщика, дирижера Академического Большого концертного оркестра им. Ю. В. Силантьева. Солисты - актёр театра имени Моссовета Михаил Панферов и два официальных голоса анимационного персонажа Маши - Юлия Зуникова и Варвара Саранцева.

Когда: 31 октября. Начало в 11.00 и 15.00

Где: ММДМ, Светлановский зал.

Подробности: https://lastick.ru/mashaandthebear/

0+

“Девочка со спичками”

Спектакль сделан в редкой сегодня технике черного кабинета, погружающей зрителя в прекрасную кукольную реальность. Актеры покажутся вам великанами, а куклы продемонстрируют чудесные фокусы, каждый из которых длится ровно столько времени, сколько горит одна спичка. Перед посещением спектакля рекомендуем прочесть сказку Андерсена.

Когда: 1 ноября. Начало в 19.00

Где: Театр кукол им. Образцова

8+

“Анна Каренина” на льду

Московская премьера нового грандиозного спектакля “Анна Каренина” от триумфатора ледовой арены Ильи Авербуха. 2,5 часа грандиозного ледового спектакля и неожиданные режиссерские решения, потрясающая музыка и стильные, экстравагантные костюмы. Лучшие фигуристы мирового фигурного катания покажут себя настоящими драматическими актерами и перенесут зрителей во времена салонов и скачек, балов и спиритических сеансов, любви и страсти. Чету Карениных сыграют бронзовые олимпийские призеры, чемпионы мира, двукратные чемпионы Европы Оксана Домнина и Максим Шабалин, на роль Вронского приглашен олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы Роман Костомаров.

Когда: с 4 по 14 ноября

Где: Дворце спорта "Лужники"

Подробности: https://ice-show.ru/annakarenina/

12+

“Чудеса и куралесы”

В спектакле много чудес и превращений — ведь это же сказка. Причудливая игра света, видеоэффекты и иллюзии передают настроение оригинального произведения Кэрролла и его своеобразную логику. Или её отсутствие — кому как нравится. Юный зритель погрузится в атмосферу загадочности и волшебства, а старшее поколение оценит изобретательные декорации, удивительные костюмы и, конечно, оригинальный юмор автора.

Когда: 5 ноября. Начало в 14.00

Где: Театр мюзикла

6+

"Ну, погоди!" в формате мультконцерта

В рамках Второго всероссийского фестиваля мультконцертов “Союзмультфильм” при поддержке Министерства Культуры РФ и Российского Фонда Культуры студия “Союзмультфильм” совместно с группой компаний Zapomni представят премьеру самого популярного советского мультфильма “Ну, погоди!” в сопровождении Большого джазового оркестра Петра Востокова и вокального квартета “Республика”. Зрители увидят на большом экране самые смешные моменты из любимого мультсериала, а знаменитые мелодии будут исполнены большим симфо-джазовым оркестром и солистами вживую.

Когда: 14 ноября. Начало в 15.00 и 19.00

Где: МГК им. П.И. Чайковского, Большой зал.

Подробности: https://lastick.ru/nupogodimoscow/

0+

Энн Юнгман «Франк Н. Штейн и большой мусорный монстр», издательство “Книжники”

Узнав, что новичка зовут Франк Н. Штейн, одноклассники решают, что человек с таким именем просто обязан иметь собственного монстра. Мальчишки собирают чудище из мусора, а грозовая молния оживляет его. И оказывается, что монстр питается исключительно мусором. Изобретение полезное и своевременное, но только взрослые почему-то не готовы в него поверить. Энн Юнгман — британская писательница, автор десятков книг для детей, многие из которых были отмечены профессиональными и читательскими наградами. «Франк Н. Штейн и большой мусорный монстр», весёлая и зелёная во всех отношениях книга, — первая публикация Энн Юнгман на русском языке.

Приобрести книгу: https://knizhniki.ru/catalog/9785906999726/

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×