Всей семьей в Музей музыки этой осенью:
концерты и музейные занятия для детей
17 Сентября 2021

Всей семьей в Музей музыки этой осенью: концерты и музейные занятия для детей

Специально к осени Российский национальный музей музыки представляет специальную программу для детей и их родителей.

Кукольный спектакль «Сказка о Золотом петушке», 6+

Где: Музей-усадьба Ф.И. Шаляпина, 18 сентября в 11:00, билеты по ссылке

В этом спектакле все настоящее: замечательная сказка А. С. Пушкина, живая музыка, искренность артистов. На сцене два исполнителя: актриса-рассказчица, управляющая всеми куклами, и музыкант, играющий на девяти необычных музыкальных инструментах. Артисты словно «вышивают» узоры этой удивительной истории. А зрители, попадая в атмосферу уютной камерности и театральной магии, с удовольствием рассказывают вместе с артистами любимую сказку.

Музыкально-литературная композиция «Проданый смех» по мотивам сказки Джеймса Крюса «Тим Талер, или Проданный смех», 0+

Где: Музей-квартира А.Б. Гольденвейзера, 18 сентября в 15:00, билеты по ссылке

Аудиовизуальные фантазии по мотивам сказки Джеймса Крюса «Тим Талер, или Проданный смех». Яркая, полная тайн и приключений история Тима Талера, который умудрился заключить договор с самим чертом, побывать бедняком и богачом, перевернуть мир и самого себя, прозвучит в живом исполнении и необычной интерпретации.

Концерт «Детские игры», 6+

Где: Музей С.С. Прокофьева, 19 сентября в 14:00, билеты по ссылке

Детские игры – это небольшой цикл концертов фортепианной музыки для детей и их родителей, на которых пианисты будут не только играть, но и рассказывать про свои программы, читать стихи, травить байки, объяснять сложные концепции, делиться своими находками и шутить. Исполняет Оксана Шевченко (фортепиано). В программе: Людвиг ван Бетховен, Роберт Шуман, Петр Чайковский, Николай Метнер, Игорь Стравинский, Сергей Прокофьев.

Концерт «Джаз для детей» из цикла интерактивных концертов «Нескучные концерты», 0+

Где: Музей С.С. Прокофьева, 29 сентября в 11:00, билеты по ссылке

На концерте гостей ждут зажигательные ритмы, удивительная музыка, созданная джазовыми гармониями, популярные и всеми любимые мелодии, музыкальные игры и незабываемая атмосфера праздника для всей семьи! Вы познакомитесь с трубой и её братом корнетом, узнаете, что у них общего и в чём различия, удивитесь мягкому звучанию трубы с сурдиной, узнаете, что такое «квакушка», и отправитесь в путешествие по истории возникновения и развития этих инструментов. И, конечно же, каждый желающий сможет прикоснуться к этим инструментам.

Абонементы

Абонемент музейных занятий «Хочу быть музыкантом!», часть №1, 0+

Где: Музей П.И. Чайковского в Москве, 25 сентября, 16 октября, 13 ноября, 11 декабря в 12:00, билеты по ссылке

Абонемент адресован малышам, делающим первые шаги в музыке. На занятиях дети познакомятся с музыкальными жанрами и узнают о профессиях «композитор», «музыкант-исполнитель» и «дирижер». Дети станут участниками маленьких музыкально-театральных постановок, потанцуют, попробуют сами сыграть на простых музыкальных инструментах: колокольчиках, треугольниках, металлофонах, ложках, трещотках, кастаньетах. Каждое занятие сопровождается небольшими фрагментами из музыкальных шедевров Чайковского.

Абонемент музейных занятий «Хочу быть музыкантом!», часть №2, 5+

Где: Музей П.И. Чайковского в Москве, 2 октября, 30 октября, 27 ноября, 25 декабря в 12:00, билеты по ссылке

Под музыку Чайковского мы отправимся в музыкальное путешествие по странам Европы: разучим итальянские песенки, исполним польские танцы, попробуем сыграть немецкую музыку. Об особенностях американских ритмов и мелодий ребята узнают через джазовые обработки сочинений Чайковского. Отдельное занятие будет посвящено русской народной музыке, которую Петр Ильич хорошо знал, любил и часто использовал в своих сочинениях. На заключительной встрече абонемента ребята смогут побывать на балу сказочной принцессы.

Абонемент музейных занятий «Чайковский. In English!», 10+

Где: Музей П.И.Чайковского в Москве, 9 октября, 30 октября, 20 ноября, 11 декабря, билеты по ссылке

Если у вас есть базовые навыки беседы на английском языке, абонемент «Чайковский. In English!» поможет дополнительно попрактиковаться в устной речи, использовать иностранный язык как средство общения. Участники получат возможность выступить в роли великого музыканта, актёра Голливуда и члена семьи Чайковского.

Абонемент концертов-воркшопов «Как сделать музыку из всего», 10+

Где: Музей музыки, 9 октября, 20 октября, 27 ноября, 11 декабря в 15:00, билеты по ссылке

Возможно ли просвещаться и развлекаться одновременно? Да! Приглашаем Вас посетить абонемент необычных концертов органной музыки, на которых вы станете свидетелем, а возможно, и участником музыкальных экспериментов. Вы не только узнаете, как появляется музыка из воздуха, рисунка и других предметов, но и сможете создать свой собственный музыкальный инструмент.

Абонемент музейных занятий «Музыка в мире детства», 3+

Где: Музей музыки, 9 октября, 23 октября, 6 ноября, 20 ноября, 4 декабря, 18 декабря в 11:00, билеты по ссылке

Каждый ребенок музыкально одарен! Музей музыки поможет маленьким «звездочкам» раскрыть их способности в мире музыки. Дети научатся понимать музыку, передавать ее настроение и характер в танце и живописи. На каждой встрече ребят ждут веселые игры, с помощью которых они будут развивать мелкую моторику, речь, слух.

Абонемент музейных занятий «Время непослушания», 5+

Где: Музей-усадьба Ф.И. Шаляпина, 2 октября, 16 октября, 30 октября, 13 ноября, 27 ноября, 11 декабря в 11:00, билеты по ссылке

Абонемент «Время непослушания», включающий шесть занятий, направлен на повышение уровня готовности детей к социальному взаимодействию. Успех человека во многом зависит от того, как он следует установленным правилам поведения, в том числе в качестве гостеприимного хозяина. Занятия содержат теоретическую и практическую части, выполнение домашних заданий, праздничное мероприятие по завершении абонемента.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×