Яндекс.Музыка и Алиса помогут родителям подготовить детей ко сну с новым вечерним аудиошоу
9 Сентября 2021

Яндекс.Музыка и Алиса помогут родителям подготовить детей ко сну с новым вечерним аудиошоу

В детском разделе в приложении Яндекс.Музыки появилось «Подушки-шоу» с голосовым помощником Алисой в роли ведущей. Это аудиошоу станет приятным ритуалом на каждый вечер, поможет родителям подготовить ребёнка ко сну и выработать у детей дошкольного возраста привычку засыпать просто и с удовольствием.

Новые выпуски «Подушки-шоу» будут появляться в детском разделе Яндекс.Музыки каждый вечер. Алиса будет разговаривать с любимыми детскими героями мультфильмов, артистами, блогерами и людьми необычных профессий на познавательные темы. А в конце поставит сказку на ночь.

В гости к Алисе придут Смешарики и Фиксики, Тима и Тома из одноименного мультсериала, популярные у дошкольников артисты и блогеры — Ваня Дмитриенко, Ева Миллер, Настя КОШ, Люся Чеботина, а также люди необычных профессий — космонавт, фокусник, балерина, мультипликатор. Вместе они расскажут дошкольникам что-то познавательное перед сном. Например, обсудят звезды и вселенные, поэзию и насекомых, поговорят про выбор профессии, храбрость и силу воли.

В первом сезоне «Подушки-шоу» выйдет 40 выпусков с разными героями. Например: — Лосяш из «Смешариков» поговорит с Алисой и Миланой STAR про освоение космоса и почему мы пока не летаем на другие планеты отдыхать. В конце выпуска прозвучит сказка «Мальчик-с-пальчик»;

— Тома из «Тима и Тома» обсудит с Алисой и Миланой Хаметовой природные явления: как появляется молния и какие секреты есть у природы. В конце выпуска можно будет послушать сказку о Снегурочке;

— Нолик из «Фиксиков» расскажет Алисе и Энджелу Жукову, как делают мультики, а потом вместе с детьми послушает сказку о Рапунцель;

— Артём Колпаков, композитор и автор детских песен из мультсериала «Синий трактор», ответит на вопросы Алисы и Миланы Хаметовой о профессии композитора, научит сочинять музыку и тоже поставит сказку в конце выпуска.

«В августе мы запустили в приложении Яндекс.Музыки детский раздел с огромным каталогом детских песенок, сказок, аудиокниг и подкастов, которым удобно пользоваться родителям. «Подушки-шоу» — абсолютно новый для нас формат и важное пополнение детского раздела! Это шоу легко впишется в вечерний ритуал подготовки ко сну, порадует балансом современного познавательного и сказочного контента в каждом выпуске, и понравятся взрослым и детям» — говорит продюсер Яндекс.Музыки Илья Карпухин.

Новые выпуски «Подушки-шоу» будут появляться в детском разделе приложения Яндекс.Музыки ежедневно после 18 часов. Каждый эпизод длится до 25 минут. Детский раздел Яндекс.Музыки можно включить в настройках приложения.

Также «Подушки-шоу» удобно слушать на всех умных колонках, где есть голосовой помощник Алиса: Яндекс.Станции, Станции Мини, Станции Лайт. Чтобы запустить шоу, нужно просто сказать: «Алиса, включи «Подушки-шоу» или «Алиса, включи вечернее шоу». Шоу также доступно в телевизорах с Яндекс.ТВ.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×