Улететь на новый год: пять способов комфортного путешествие с детьми
18 Ноября 2021

Улететь на новый год: пять способов комфортного путешествие с детьми

Отдых всей семьей - всегда радостное мероприятие. Но плескаться с детьми в лягушатнике надоедает быстро, а организовать взрослый досуг не получается - на кого же оставить малышей? Где найти няню в отпуске и как не ошибиться с выбором специалиста? Рассказывает тревел-эксперт, основатель агентства семейных путешествий Trinity Mom’s Travel, автор блога @chernavskaya.turizm и мама пятерых детей Людмила Чернавская.

Одна из самых частых проблем, с которой сталкиваются семьи в поездках, - организация досуга, который понравится всем. Дети требуют много внимания, на взрослых мероприятиях им становится скучно, но и оставлять одних в номере страшно. В то же время взрослые хотят отправиться на экскурсию или на ночную прогулку, но это не всегда реализуемо, потому что оставить посидеть с чадом некого. В таком случае есть вариант обратиться к услугам няни. Но где же ее найти в чужой стране или незнакомом городе?

1. Отель с включенным детским сервисом

Выбирайте отель, которые ориентирован на семейный отдых. Чаще всего в таких гостиницах есть штатные няни, которые всегда готовы помочь гостям с детьми. Несколько часов могут быть включены в стоимость проживания, или услуги могут предоставляться за отдельную плату. Заранее ознакомьтесь с прайсом и возрастом детей, с которыми готовы работать сотрудники. Бронирование даты и времени лучше сделать заранее, так как на месте может быть много желающих оставить ребенка со специалистом. Как правило, штатные няни для малышей имеют специальное образование и большой опыт и могут найти правильный подход к вашему ребенку.

2. Детские клубы

Если вы планируете отправиться на долгую дневную экскурсию, которая по вашему мнению может утомить ребенка, вам отлично подойдет детский клуб, расположенный на территории отеля. Здесь ребенок весь день будет под контролем аниматоров, которые играют, проводят тематические мероприятия и гуляют с детьми. Помимо этого, ваше чадо проведет время в компании сверстников и, возможно, даже попробует пообщаться с ними на иностранном языке. Заранее уточните возраст детей, которых готов принять детский клуб вашего отеля, программу мероприятий и график работы.

3. Няня с собой

Если в ваших планах на отдых есть экскурсии туры на несколько дней, походы и другой активный отдых, или вы планируете уехать надолго и продолжать работать дистанционно, то привезти проверенного человека с собой - лучший вариант! Возможно, вам покажется, что это очень дорогое удовольствие, но цены на услуги нянь в отеле бьют по кошельку не меньше, и если вы планируете пользоваться ими часто, то скорее всего сэкономить у вас не получится. В своей няне вы будет точно уверены, она убережет вас от лишних беспокойств по поводу комфорта ребенка и позволит спокойно заниматься взрослыми делами. Этим летом я уезжала на все лето в Албанию, отдыхала и параллельно организовывала наш авторский тур по этой замечательной стране. Решение взять с собой нашу няню было правильным - детям было комфортно со знакомым человеком, а я не переживала и могла заниматься делами.

4. Помощь отеля или турагента

Не каждый отель предоставляет услуги нянь, и если вы поселились именно в такой, не стоит сразу отчаиваться. Пообщайтесь с работниками ресепшн, часто отели сотрудничают с местными агентствами по подбору персонала или частными лицами, они с радостью порекомендуют вам проверенного специалиста. Также, персонал отеля, например, аниматоры из того же детского клуба, могут согласиться посмотреть за вашим ребенком за дополнительную плату. Но самый безопасный вариант - договариваться через администрацию, а не лично.

5. Поиск няни на месте

Если вы уже определились, в каком городе планируете свой отпуск, загляните на местные форумы и странички в социальных сетях. Там туристы могут оставлять свои отзывы или рекомендовать отдельных частных лиц, основываясь на своем опыте. Но в первую очередь, не забывайте поинтересоваться у своих друзей и знакомых, возможно, кто-то из них уже отдыхал в том месте и сталкивался с вашей проблемой.

Помимо этого, в каждой стране или регионе есть свои сервисы по подбору персонала, которые могут вам гарантировать качество и нести ответственность за предоставляемые услуги.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×