5 ярких идей, как провести время с ребенком в августе
17 Августа 2022

5 ярких идей, как провести время с ребенком в августе

Лето на излете, а так хочется продлить беззаботные солнечные деньки. Чтобы это лето запомнилось надолго, дарим вам 7 идей, как провести досуг всей семьей

Посетить фестиваль красок

Специальная сыпучая краска разных цветов не только легко смывается, но и создает потрясающее разноцветное настроение. На острове 1812 года в парке «Красная Пресня» 13 и 14 августа участники фестиваля смогут раскрасить себя и окружающих в любой цвет - и никто за это не накажет! Этот фестиваль подарит вам самые яркие эмоции! Вход - свободный.

Где: Остров 1812 года в парке «Красная Пресня»

Когда: 13-14 августа

6+

Поиграть в дворовые игры

До конца августа в городе профессий «КидБург» можно успеть погрузиться в веселую атмосферу летних игр и вспомнить забытое ощущение беззаботности, какое возникает только во время летних каникул. Здесь детей и их родителей ждут мастер-классы по созданию игрушек, игры в массовые классики, домино-баттлы и резиночные дискотеки. А также классические дворовые игры, такие как «Море волнуется», «Казаки-разбойники», «Сломанный телефон», «Тише едешь — дальше будешь». А к началу учебного года «КидБург» приготовил для всех первоклассников приятный сюрприз.

Где: ЦДМ, ТРЦ «Ривьера» и ТРЦ «Zеленопарк»

Когда: 1 — 31 августа

Подробнее: https://kidburg.ru/prices-promotions/dvorovoe-leto/

3+

Помечтать о небе

На взлётно-посадочной площадке Междуречье в Жуковском 20 и 21 августа состоится Детский авиационно-космический салон ДАКС. Вход - свободный. В программе показательные выступления авиамоделистов; демонстрационные полеты малой авиации, юных планеристов, парапланеристов и воздушных шаров; выставка авиа- и мототехники; пилотаж спортивного биплана ПИЦ; запуски моделей ракет; показательные заезды внедорожников и многое другое.

Где: взлётно-посадочная площадка Междуречье (г. Жуковский)

Когда: 20-21 августа

Подробнее: https://flying-generation.ru/daks/

6+

Почувствовать себя ландшафтным дизайнером

Отправляйтесь на фестиваль ландшафтного искусства «Сады и люди» на ВДНХ. Здесь для детей отдельная насыщенная программа, которая так и называется - «Детский сад». Каждый юный посетитель сможет посадить свой маленький садик в плошке. Ежедневно здесь будут проходить увлекательные мастер-классы резьбы по дереву, рисункам из песка и ваты и созданию оригами. Кроме того, в первый день работы фестиваля начнет свою работу и школа юного дизайнера «Верочкин сад», курировать которую будет 11-летняя Вера Безматерных. В «Верочкином саду» ребят будут обучать ровесники, знающие чуть больше о растениях и создании композиций из них. В этой школе дети смогут попробовать свои силы в садовом дизайне.

Где: ВДНХ, Северный сквер

Когда: 12-21 августа с 9.00 до 21.00

Подробности: https://sadiludi.ru/

3+

Посетить мастер-классы на выставке о Москве

До 21 августа в ЦВЗ “Манеж” проходит выставка “Город для каждого”. Посетители увидят трансформации Москвы за последние 10 лет и каким будет город будущего. Отдельная программа предусмотрена для детей. Юных горожан ждут воркшопы по москвоведению, креативному мышлению и дизайну от Музея Москвы. Музей Транспорта Москвы проведет мастер-класс “Детская автомастерская”.

На выставке построена детская площадка и воссоздана игровая комната детского сада, здесь также можно пройти квест и получить бесплатное мороженое. Из развлечений – 4D-аттракционы, интерактивные макеты и инсталляции, дополненная реальность и виртуальная среда, тактильные экспонаты – интересно будет и взрослым, и детям. Например, можно совершить виртуальный головокружительный полёт над макетом столицы или попробовать себя в роли строителя метро. Узнать, как будут выглядеть новые мосты через Москву-реку и там же запустить кораблик будущего, обменять домашние растения на Зеленом свопе, собрать робота, побывать на спортивных мастер-классах от олимпийских чемпионов.

Вход свободный, расписание на сайте https://mosurbanforum.ru/

6+

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×