Серия лекций и мастер-классов на тему экологичного взаимодействия с транспортом от Музей Транспорта Москвы
29 Августа 2022

Серия лекций и мастер-классов на тему экологичного взаимодействия с транспортом от Музей Транспорта Москвы

В преддверии нового учебного года Музей Транспорта Москвы запускает экопросветительскую программу мероприятий, которые пройдут в музеях, библиотеках и парках города в сентябре.

В преддверии нового учебного года Музей Транспорта Москвы проведет экопросветительскую программу мероприятий, которые пройдут в музеях, библиотеках и парках города в сентябре в рамках проекта «Экобукварь». Лекции, мастер-классы, дискуссии и джем-сейшны будут посвящены вопросу гармоничного сосуществования природы и транспорта, принципам экологического мышления и тенденциям развития городов.

Ближайшие мероприятия:

1 сентября - лекция «Эволюция Транспорта» в Hyundai MotorStudio Moscow;

2 сентября - дискуссия «Установка экомышления» в Российской государственной библиотеке для молодёжи;

4 сентября - состоится художественный мастер-класс «Создай свой Экобукварь» в Зеленой Школе Парка Горького. А также пройдет мастер-класс «Экоконструктор» в Зеленой Школе Музеона, где можно будет собрать машину из экоконструктора под руководством сотрудников Музея.

6 сентября - серия мероприятий в #НЕМУЗЕЙМУСОРА.

10 сентября детский мастер-класс «Ресайкл-арт», который будет проходить на «Экофестивале» КЦ ЗИЛ. На мастер-классе лектор на понятном для детей языке и примерах расскажет про энерготехнологии, вертикальное озеленение, транспорт, экономику шеринга и предложит юным участникам вместе сделать город будущего из вторсырья.

Серия мероприятий продолжает темы, освещенные в издании «Экобукварь», в непосредственном диалоге с жителями города. 80-страничное издание книги составлено из 33 обучающих плакатов с экологическими терминами и иллюстрациями. «Экобукварь» знакомит с тем, как перемещаться по городу с наименьшим влиянием на окружающую среду, и какие виды транспорта ждут нас в будущем.

Участие в мероприятиях бесплатное. Полная программа доступна на сайте Музея Транспорта Москвы.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×