Гламур для самых маленьких: интервью с Екатериной Островской, владелицей компании A^A Baby Glam
18 Марта 2016

Гламур для самых маленьких: интервью с Екатериной Островской, владелицей компании A^A Baby Glam

Екатерина Островская – героиня нашего любимого сюжета, в котором есть место и для дружной семьи, и для троих детей, и для творчества, ставшего собственным бизнесом, на которое ее вдохновило материнство.

На Кате: кимоно Alexander Terekhov, босоножки Tom Ford, серьги Van Cleef and Arpels. На Ане: платье Oscar de la Renta – Daniel Boutique. На Саше: рубашка Paul Smith, брюки Simonetta Mini – Daniel Boutique

Катя, расскажите, пожалуйста, кто Вы по профессии? Где учились и работали до создания своей компании?

Я закончила МГИМО, в том числе и магистратуру, факультет международное финансовое право. После работала в юридическом отделе в крупной фирме по добыче угля около 2 лет.

Почему, решив создать собственный бизнес, совершенно несвязанный с Вашей специальностью, Вы взяли в партнёры именно маму, а не подругу, например?

Идея создания нашей фирмы возникла сама собой, поэтому говорить, что кто-то кого-то взял не совсем правильно. Это наше общее детище: я обозначила проблему, а мама нашла решение – без одного не возникло бы другого.

Кто-нибудь ещё из семьи помогает вам в бизнесе?

Вся семья нам помогает своими советами и словами поддержки. И это очень ценно! А мой младший брат вообще незаменим – он у нас выступает в роли компьютерного гения, а его советы всегда очень полезны.

Capture One Session0469.jpgНа Ане: платье Oscar de la Renta – Daniel Boutique. На Саше: рубашка Paul Smith, брюки Simonetta Mini – Daniel Boutique

С чего все началось?

Все началось с того, что я, как и многие мамы, столкнулась с вопросом обустройства комнаты для своего второго ребенка. Искала бортики для кроватки, которые или не подходили по цветовой гамме или по размеру. После долгих поисков мы сошлись на мнении, что их можно попробовать сшить. С первого раза получилось очень симпатично (конечно, с тех пор наши комплекты претерпели изменения и были доведены до идеала), потом мы с мамой решили сшить и остальные аксессуары, которые подходили бы именно для моей комнаты и гармонировали со всеми остальными деталями интерьера. Когда все было готово у нас возникла идея – а почему бы не попробовать сделать это для других? Ведь если это нужно нам, то наверняка найдутся мамы, которым это тоже нужно!

Подобрать ткани, сшить бамперы (бортики), покрывала, подушки, подходящее белье, декоративные юбки – да так, чтобы всё радовало своим качественном и безупречным видом! Порекомендовать освещение, мебель, а может даже помочь полностью обустроить детскую комнату! Это желание и подтолкнуло нас взяться за работу и основать компанию «A&A baby glam».

А какие у вас планы на будущее?

В планах на будущее дальнейшее развитие нашей компании и ,в первую очередь, открытие шоу-рума!

Сколько человек сейчас работает в Вашей компании?

Мы выполняем основные функции – разработка дизайна, подборки тканей и мама сама готовит чертежи к каждому заказу. Наше золотое правило – хочешь сделать хорошо – сделай сам! Также в нашей команде работают специалисты по IT, PR, маркетингу и, конечно же, наши волшебницы –швеи.

Capture One Session0060.jpgНа Кате: платье Esve

Можете рассказать о самом оригинальном заказе, который вы получили?

Самый оригинальный заказ на данный момент был от моей подруги. Как она выразилась: «Это спецзаказ для особо «спокойных» детей». Для ее сыновей мы изготовили бортики высотой около 60 см, тогда как наш стандарт 27-30 см.

Расскажите, пожалуйста, о каждом из своих детей. Как их зовут? Чем они увлекаются?

У меня трое детей. Самая старшая – Анна, ей 4 года. Она у нас очень творческая натура: любит петь, танцевать (танцует и дома, и на занятиях), рисовать, лепить, а также ходит на фигурное катание.

На Саше: рубашка Paul Smith, брюки Simonetta Mini – Daniel Boutique

Средний – Александр, ему 1,8, его главное увлечение – машины. «Би-бииии» мы произносим особенно четко! Огромный восторг у него вызывают поездки за рулем на коленках у папы (конечно, только во дворе).

Ну и младшенькая, ей всего 1,5 месяца. Ее основные увлечения – поесть и поспать (смеется). Дети очень дружны между собой и с особой нежностью относятся к маленькой сестричке.

На Кате: кимоно Maya Om, босоножки Tom Ford, серьги Van Cleef and Arpels. На Ане: блуза Oscar de la Renta, юбка Rykel Enfant – Daniel Boutique

Вы уже подготовили комнату для малыша? В каком стиле Вы решили её оформить?

Поскольку мы находимся в преддверии переезда (с появлением малышки пришлось подумать о расширении пространства), то сейчас мы в процессе оформления комнат всем детям. У Анечки будет комната принцессы, у Саши, естественно, будет преобладать тема машин, ну а самой маленькой мы готовим очень красивый комплект для кроватки, а комната будет выполнена в молочных тонах с добавлением нежно-розового.

Я так понимаю, что словосочетание декретный отпуск Вам не знакомо?

Совершенно верно! (смеется) Я рано встаю, чтобы все успеть. Готовлю детям сама и стараюсь уделять как можно больше времени старшим, а с младшей мы вообще не расстаемся!

На Кате: кимоно Alexander Terekhov, серьги Van Cleef and Arpels

Как Вы сейчас строите свой рабочий график, чтобы успевать уделять время и малышу, и работе?

Не буду лукавить и говорить, как легко мне удается все совмещать! Но при правильной организации это возможно. Главное правильно расставлять приоритеты и находить золотую середину! А благодаря веку высоких технологий многие вопросы можно решать, не выходя из дома. Whats App, почта и многочисленные приложения в телефоне значительно облегчают жизнь! Ну и конечно же, полное взаимопонимание с моим партнером играет огромную роль!

Трое — это не предел?

Не буду оригинальна в своем ответе и скажу, что дети – это огромное счастье, поэтому я думаю трое – не предел, а там поживем – увидим!

На Кате: кимоно Alexander Terekhov. На Саше: рубашка Paul Smith, брюки Simonetta Mini – Daniel Boutique. На Ане: платье Oscar de la Renta – Daniel Boutique

Стиль: Мария Пепелова
Макияж: Алла Коротеева (Brow Bar Moscow)
Прическа: Алексей Нагорский
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×