Мама как мама или хочу все знать
10 Февраля 2016

Мама как мама или хочу все знать

За всю историю рубрики "Мама как мама", которая, к слову, является абсолютным лидером по популярности на нашем сайте, мы не встречали столь любознательной и активной мамы как Аня Антонова. Двое маленьких детей, онлайн магазин детской одежды Loop Shop, связанной своими руками, увлечение живописью и генеалогией, мечты о гончарном деле и планы на прыжки с парашютом... Почему-то после беседы с Аней осталось ощущение, что еще о парочке своих хобби она просто решила не упоминать, а нам стоит полностью пересмотреть свое расписание.

"Написать историю о себе было моей самой трудной задачей за последнее время. Скомпоновать мысли во вменяемый рассказ оказалось не так уж просто. Начну с главного. Я - мама Аня, мне 27, у меня замечательный муж, сын Коля и дочь Нина. Лет восемь назад я мечтала о карьере на телевидении и даже в политике, хорошей машине, муже-супермене, ну и все эти подростковые сопли.

Но однажды я всерьез задумалась над тем, что для меня действительно важно и, отключив этот «приёмник» вещания современного общества, заглянула в себя. Тогда я поняла, что самое главное, без чего моя жизнь будет бессмысленна - это семья.

Я влюбилась и, не доучившись в ВУЗе, вышла замуж через 5 месяцев после знакомства. Родила сына и дочь. И только тогда мне открылась истинная я. Я решила действовать и возобновила свое увлечение.

Я вяжу красивые и необычные детские вещи. Никогда бы не могла подумать, что вязание станет делом моей жизни, хоть и вяжу с 11 лет. Муж постепенно подталкивал меня к мысли о создании бизнеса, но решилась я на него только после рождения второго ребёнка. Так, на собственном примере, я убедилась, что беременность и появление детей, могут вдохновить женщину и раскрыть ее таланты. Быть работающей мамой не легко, особенно когда дети всегда рядом, однако, чем больше ставишь себе задач, тем больше возможностей для их выполнения.

В большинстве своём я сапожник без сапог, т.к. заказов много и времени связать для себя, детей и мужа, нет. Но я стараюсь иногда выкраивать время, и вяжу для своих самых строгих критиков.

Конечно же, я мечтаю ускорить темпы и увеличить объёмы производства, обзаведясь собственной мастерской. И со временем так и будет, ну а пока малыши сидят со мной рядышком, слушая постукивание спиц, а я наслаждаюсь этим моментом.

В последнее время я увлеклась еще и генеалогией, изучаю две ветви своего рода и род мужа. Называю это «роман с почтовым ящиком». Узнавать своих предков - какое-то совершенно необычное и трогающее душу занятие.

А еще я бы хотела освоить гончарный круг и всерьез заняться живописью. Ну и бизнес идеи меня, конечно, тоже не покидают.

И все же, во всем этом сумбуре взбесившейся мамы большую часть времени занимают дети. Младшая в сад не ходит еще, а старший, можно сказать, не ходит уже, часто болеет.

Дети - всегда с нами: на отдыхе, на работе, в любых наших сумасшедших затеях. Вот решили с мужем попробовать начать прыгать с парашютом, теперь подумываем и старшего приобщить к этому делу.

Мы детей не воспитываем и ничему не учим, все происходит только на нашем личном примере. Даже не знаю, что будет, когда они оба пойдут в детский сад, и у меня освободится уйма времени! Наверно подумаю о третьем. Вдохновение же надо откуда-то черпать".

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×