Планы – не для меня: интервью с Ольгой Сорокиной накануне рождения ее второго ребенка
7 Апреля 2016

Планы – не для меня: интервью с Ольгой Сорокиной накануне рождения ее второго ребенка

Хозяйка модного Дома Irfe, модель и почти уже дважды мама Ольга Сорокина рассказала о том, как предстоящее рождение второго ребенка изменило ее саму и ее жизнь, вдохновив на новые свершения и заставив понять, что же для нее особенно важно.

Последний раз мы беседовали с Ольгой 2 года назад, и тогда все ее мысли и мечты были связаны с развитием модного Дома IRFE, который она воссоздала, вернув из полного забвенья. За эти несколько лет многое изменилось, появились новые проекты и новые перспективы. О них-то мы и расспросили Ольгу.

"...Сложно судить о переменах в самой себе... Скорее всего изменилось мое отношение ко всему. Когда мне исполнилось 30 лет, я решила расставить приоритеты в жизни. Вадиму – 8 лет, и сейчас я немного жалею, что не родила детей-ровесников. Я жила между Парижем и Москвой, занималась своей карьерой, но, по сути, карьера – это самореализация, удовольствие, даже я бы сказала – жизнь в собственное удовольствие. Я – страшная карьеристка, но по прошествии времени могу смело сказать, что карьеру может сделать каждый, а вот родить и воспитать детей – нет. Рожать и растить детей – это подвиг, это самопожертвование... Вызывать скорую посреди ночи и бежать с ребенком на руках в больницу, заниматься с ним учебой, отменять свои планы, забывать про свои желания...

На Ольге: боди Azzedine Alaia, босоножки Aquazurra. На Вадиме: костюм Dolce&Gabbana из Daniel Boutique

Конечно, можно нанять нянь и педагогов, но я говорю о нормальном отношении и полноценном материнстве. Я ни одной бабушке такое не доверяла. Вот и считала, что иметь больше одного ребенка мне просто не по силам.

Моя жизнь всегда расписана по минутам, ежедневные встречи, еженедельные перелеты... Вторая беременность оказалась очень сложной, но, судя по всему, пошла мне на пользу. С рождением Вадима появился мой Дом IRFE, с рождением второго ребёнка должны родиться ещё 2 новых детища, но об этом ещё рано говорить... Я думаю, тут все дело в свободном времени, которое появляется во время беременности, хотим мы этого или нет.

На Ольге: боди Wolford, босоножки Aquazurra

Дети, в моём случае – это какие-то точки отсчета новых этапов в жизни. Ни первую, ни вторую беременности я не планировала, я, вообще, стараюсь ничего не планировать, если хочешь прожить яркую и интересную жизнь, все должно образовываться само с собой. Цели – да, надо ставить, но планы... Это не для меня, они, так же как и правила, нарушаются.

На Ольге: боди Thierry Mugler, туфли Christian Louboutin. На Вадиме: костюм Dolce&Gabbana из Daniel Boutique

Мне 30 лет и дел стало ещё больше, но сегодня я занимаюсь ГЛАВНЫМИ делами. А вот понять, что главное – как раз было самое сложное.

Сейчас я живу в Нью-Йорке, Вадим пошел в американскую школу, и я уделяю ему много внимания. Отношения между родителями и детьми – это самое главное, мы всю жизнь по 2 раза в год меняли сады и школы, я сильно переживала, что у сына не будет друзей и нарушатся какие-то ценности, но все получилось совсем наоборот. Вадим сам меня успокаивал, когда у меня была истерика, как он снова пойдёт в новую школу, тем более американскую. Вообще, он очень самостоятельный, рассудительный и умный молодой человек, иногда даже непонятно, зачем ему нужна школа, он и так все знает.

На Ольге: боди Thierry Mugler, туфли Christian Louboutin. На Вадиме: костюм Dolce&Gabbana из Daniel Boutique

Что же касается моих ГЛАВНЫХ дел, то, наконец, сбылась моя мечта об открытии ателье IRFE Heritage в Москве на улице Большая Дмитровка, я пишу книгу об IRFE, (осталось совсем немного), готовлю презентацию фильма, который мы сняли со Стивеном Кляйном прошлой осенью (на этот проект ушёл целый год), начала, наконец, заниматься ювелирными украшениями – это для меня прорыв последних лет, много времени уделяю искусству... Недавно вышла первая книга о нашей коллекции "Русские Сюжеты" – 1500 работ к 150 спектаклям представили жизнь и быт России глазами театральных художников с 1880 года до наших дней. Я активно занимаюсь своим благотворительным проектом, который обрёл четкое направление.

На Ольге: боди Azzedine Alaia, босоножки Aquazurra

Мыслей "притормозить" у меня никогда не было, я всю жизнь живу с ощущением, что всего не успеть. Но особенно остро я это чувствую сейчас в Нью-Йорке, когда у в России наступает новый день, а тут ещё ночь!

Впереди много интересных проектов – до родов осталась всего неделя и я вернусь в свою "модную гонку". Ну а самым первым моим подвигом, после 9-ти месячного перерыва, будет "сброс" 30 кг в течение 1,5 месяцев! Могу поделиться диетой! Испробовано на 1-ой беременности. Главное, не терять чувства юмора, чтобы не случилось".

На Ольге: платье Wolford, босоножки Aquazurra

Фото: Тимофей Колесников
Стиль: Елена Бессонова
Ассистент фотографа: Андрей Харыбин
Продюсер: Катя Михалева
Make up: Кашина Камилла
Hair: Кузьменко Ирина
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×