История успеха или, когда мечта воплощается в жизнь
25 Марта 2016

История успеха или, когда мечта воплощается в жизнь

Меня зовут Татьяна (@sinegorova), и я хочу поделиться своей историей о том, как мечта воплощается в жизнь. Возможно, она станет вдохновляющей для других мам.

По профессии я - актриса. Служу в одном из театров Санкт-Петербурга уже десять лет. Я люблю свою профессию, но, тем не менее, декретный отпуск стал для меня большой радостью и настоящим отпуском. Потому что именно в этот момент у меня появилось время на осуществление тех желаний и планов, которые были отодвинуты на непонятное "когда-нибудь".

Мы с мужем довольно долго жили идеей собственного, семейного бизнеса. Но в каком направлении думать, было не совсем понятно. Муж - дизайнер, у меня - актёрское образование, как это объединить и применить?

Помогла нам наша дочка. На её первый день рождения мы подарили ей, сшитое своими руками, типи. Тогда мы еще не знали, что вигвамы станут таким популярным атрибутом детских комнат, и что их начнет делать столько людей. Мы изучили индейские традиции и сделали типи, максимально приближенным к настоящим индейским вигвамам. Из плотной тяжелой ткани, с прочными, вручную обточенными шестами, в общем, "построили" настоящий дом. И вот с этой-то постройки всё и началось... Сначала знакомые попросили сделать тоже самое для их ребёнка, потом мы получили свой первый заказ. И как-то так и пошло дальше. Возможно, мы на этом и остановились бы, но одна из фотосъемок наших типи задала еще одно, новое направление.

Я придумывала декорации к фото, обрамление для наших домиков. Типи, дом индейца, животные, осторожно подходящие проверить, что за человек пришел в их земли... И вдруг мне пришла в голову мысль: "А почему же мы только на фотосессиях используем эти образы?" Ведь если перенести их в пространство детской комнаты, они могут стать прекрасной деталью интерьера. Но в интерьере, особенно детском, всё должно быть функционально. Так появились наши грифельные и маркерные доски в виде животных, деревьев и птиц, а потом и светильники, на которых тоже можно рисовать.

Сейчас мы шьем типи, делаем доски и лампы, и всё это создаем своими руками, из натуральных материалов. Заказы разлетаются по всей стране. Очень приятно отправлять свои изделия в Новосибирск или, например, Астрахань. Каждый день я получаю совершенно новый опыт. Общение с клиентами, работа с тканью, деревом, красками... Все это доставляет мне огромное удовольствие.

Сейчас наше дело - это то, чем мы занимаемся ежедневно, постоянно и без выходных. Иногда я снимаюсь в кино, в рекламе, играю в родном театре, но в основном, всю себя отдаю семейному бизнесу. И дочке, конечно.

Посмотреть другие работы Татьяны и ее мастерской можно здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×