Самое главное то, что мы все делали вместе! Часть 2
2 Сентября 2014

Самое главное то, что мы все делали вместе! Часть 2

Бывшая ученица обычной московской школы, а ныне студентка Нью-Йоркского университета продолжает от первого лица рассказывать о всех плюсах и минусах обучения в Америке.

Я уже обмолвилась об обедах и ужинах - это вообще отдельная история! Когда я первый раз вошла в американскую столовую, у меня был настоящий культурный шок – она была нереального размера, просто огромная! Там был невероятный ассортимент еды: отдельные корнеры с мясом, рыбой, пиццей и junk food, отдельный корнер для вегетарианцев, корнер китайской еды и десертов. Глаза просто разбегались. Учитывая, что я очень люблю вкусно поесть, можно себе представить, как я обожралась в первый день, в прямом смысле этого слова. В столовой могут приготовить даже что-то очень специальное – у одной моей соседки была пищевая аллергия, и она каждый раз приносила повару какие-то свои продукты, из которых для нее готовили завтраки, обеды и ужины.  Там всегда был выбор, хочешь ешь хлопья Kellogg's с Nutella, хочешь что-то другое – насильно кормить тебя вареной брокколи никто не будет.
Я, например, вполне осознанно поняла, что хочу оставаться в хорошей форме, т. к. рядом со мной в столовой все время сидела полненькая девочка и только и делала, что ела, ела и ела… в перерывах между едой, спрашивая меня как похудеть! Кстати, многие питаются тем, что принято в их родной стране, но, например, я очень люблю китайскую кухню и часто брала себе еду в китайском корнере – никаких запретов для «не китайцев» не существует. Очень смешно всегда было с американцами - они постепенно начинают понимать, что можно жить не только на гамбургерах и сосисках, но ооочень медленно – две недели junk food и только после этого можно вспомнить о том, что есть еще всякие вкусные салаты и даже десерты.

Учеба и отдых. Отдых и учеба. Все это идет в очень тесной связке в лагере. Я долго думала над тем, какой бы дать совет будущим школьникам и студентам - некий must have, с которым каждый учебный день удался бы на все 100%. Очень советую плотно и вкусно завтракать! Учеба отнимает кучу сил, а времени до обеда всегда очень много и, знаю на личном опыте, вытерпеть нарастающий голод очень сложно! Не забывайте также о том, что многое зависит от выбранных предметов и учителей – я уже писала о прекрасной возможности поменять выбранную специальность в первые несколько дней пребывания на программе. Ну и, конечно, не забывайте веселиться от души!!!! Помню, всех моих соседей по кампусу всегда веселило и забавляло, что я из России. Они называли меня Russian Spy или Russian Mafia. Если ты не американец – ты априори становишься необычным и очень интересуешь всех. 
 
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×