Кот, слон, мышь и обезьянка — книги о животных для самых маленьких
11 Сентября 2014

Кот, слон, мышь и обезьянка — книги о животных для самых маленьких

Маленькие дети просто обожают животных! А взрослые очень любят прививать маленьким детям культуру чтения. Редакция «Дочки-матери» подумала, что все полезное можно совместить с приятным и составила список самых забавных и интересных книг о животных для малышей от двух до пяти лет. Читайте и наслаждайтесь!

«Котенок Шмяк», Роб Скоттон
Серия книг про очаровательного котенка Шмяка под авторством художника Роба Скоттона завоевала весь мир сначала через интернет, а потом и в печатном виде. Сюжет прост и понятен каждому трехлетке: здесь написано о любви, дружбе и верности. Крупный шрифт и простой слог идеально подходят для первого самостоятельного чтения, а удобный формат книги позволяет везде брать ее с собой. Возможно, при первом знакомстве Шмяк покажется вам чересчур озорным, но поверьте, уже через пару страниц вы влюбитесь в него даже сильнее, чем ваш малыш и будете с удовольствием перечитывать все три книги серии: «Котенок Шмяк», «Шмяк говорит спасибо» и «С любвью, Шмяк»!

«Мыша на море», Люси Казенс
Талантливая художница Люси Казенс создала обаятельную Мышу даже не подозревая о том, что в скором времени она станет любимым персонажем миллионов детей во всем мире. Истории о Мыше переведены на 26 языков и знаете, почему? Потому что Мыша — тот герой, который попадает в самые обычные ситуации и занимается повседневными делами. Мыша — такая же малышка, как и наши дети! Она идет в детский садедет на море и однажды даже попадает в больницу. Помимо интересных историй о главной героине и новых слов, книжка познакомит детей с цифрами, цветами, формами и противоположностями. А любопытнее всего детям, конечно, будет узнать, что же скрывается в спрятанных в книге окошках. Вам тоже интересно? Тогда бегом в книжный!

«Элмер», Дэвид Макки
Если среди наших читателей еще остались те, кто никогда не читал своим детям книгу про слона Элмера, то теперь вы просто обязаны ее купить. Все дети на свете знакомы с самым необычным и самым интересным слоном по имени Элмер. В книгах о нем затрагиваются очень важные темы: Элмер не похож на других и однажды он задумался: почему? Ненадолго ему даже пришлось стать серым, чтобы понять, как же здорово быть не таким как все, а веселым, ярким и в клеточку! Книжка поможет малышам найти себя и стать увереннее. С одной стороны, книги про Элмера полны юмора и интересные детям, с другой — там говорится о таких серьезных вещах, как бессмысленность войны, важность общения, равенство, терпимость и эмоциональная теплота, самопознание и уверенность в своих силах, а также уважение к индивидуальности. 

«Любопытный Джордж», Х.А. Рей
Не так давно любопытному Джорджу исполнилось 70 лет! За это время неугомонная обезьянка успела покорить сердца детей по свему миру и попасть в десятки разных историй. У Джорджа появился велосипед, он нашел работупопал в больницу и получил медаль! Приключения маленькой обезьянки — это небольшие по объему, легкие и приятные рассказы с простыми сюжетами и забавными картинками. В общем, самый лучший вариант для чтения перед сном. Но будьте осторожны: истории про Джорджа такие увлекательные, что вы сами не заметите, как не сможете оторваться от книги!
 
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×