Пора в путь-дорогу!
18 Ноября 2014

Пора в путь-дорогу!

Путеводители для детей от Lonely Planet, которые помогут найти ответ на любой вопрос.

Если вы любите путешествовать, то вы не можете не быть знакомы с путеводителями Lonely Planet, а если вы хотите заразить путешественническим азартом и своих детей, то вам пора познакомить их с новой серией «Lonely Planet. Не для родителей». Это необычные путеводители в их традиционном понимании, в них нет ста разных маршрутов и адресов ресторанов для детей, зато в них есть куча невероятно любопытной информации, которая удовлетворит даже самых заядлых почемучек. Какой правитель назвал месяц в честь своей матери? Почему московская дворняжка была выбрана для полета в космос? Где нельзя носить рваные джинсы? Что делают из останков улитки? Это и многое другое вы узнаете из книги «Азия. Все, о чем ты хочешь знать». А книга «Африка. Все, о чем ты хочешь знать» поможет ответить на вопрос, кто построил ветряную мельницу из старого велосипеда? Сколько человек можно накормить одним страусиным яйцом? Почему «белое золото» так важно для кочевников-туарегов? Кто отдыхает, стоя на одной ноге? И еще на многие и многие другие.

Всего в этой серии на русском языке пока опубликовано 8 книг, 4 и з которых посвящены континентам –Азии, Африке, Европе и Южной Америке, а еще 4 городам – Риму, Парижу, Лондону и Нью-Йорку.

Захватывающие дух истории и поражающие воображение факты, подкрепленные комиксами, яркими фотографиями и уморительными карикатурами будут интересны читателям от 8 до 14 лет, хотя, честно говоря, я ими тоже зачиталась. Истории, культуры и литературы в этих путеводителях уделено даже больше места, чем географии, хотя и без нее, конечно, никуда. Потому что подкованный самой разнообразной информацией ребенок запросто сможет сам задать маршрут вашей поездки или даже заранее определить ее направление.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×