6 лучших ресурсов для изучения английского
28 Апреля 2021

6 лучших ресурсов для изучения английского

Любой родитель хочет привить своему ребенку интерес к изучению английского языка. Но обучать можно разными способами: через прослушивание музыки, просмотр фильмов или походы в языковую школу или на курсы, а можно… обучать интерактивно!

Самый легкий, доступный и удобный способ — это языковые онлайн-ресурсы, которых сейчас так много в интернете. Поэтому сегодня вместе со школой английского языка JustSchool мы составили для вас подборку семи самых интересных ресурсов для изучения английского, которые помогут вашему ребенку расширить словарный запас и дать базовое представление о структуре английского языка.Lingua Leo

Англоязычный портал для детей подбирает для маленьких пользователей персональную программу обучения, основываясь на индивидуальном уровне владения языком. Понятный и очень простой интерфейс помогает пополнять словарный запас ребенка, усовершенствовать грамматику, а в компании очаровательного львенка дети с удовольствием читают книги и смотрят развивающие видео на английском языке.

Starfall.com

Этот сайт уже давно зарекомендовал себя как один из самых эффективных в области обучения детей английскому языку. Его главное преимущество — стремительное наращивание лексики и обучение чтению на иностранном языке.

Не переживайте, интерфейс предельно прост, поэтому разобраться, куда кликать и на какие вкладки переходить — очень просто! Насыщенность, анимированность и обилие интересных заданий превращают учебный процесс в настоящую игру, которая так нравится юным ученикам.

Switcheroo Zoo

Ну, а этот ресурс будет интересен любителям животного мира, поскольку здесь очень много интересных видеоигр на английском языке с названиями и описаниями представителей мира фауны. Все доступно онлайн и, к тому же, Switcheroo Zoo подходит для детей любого возраста!

Duolingo

Duolingo помогает выучить новые правила и слова, а также попрактиковаться в чтении на иностранном языке. Здесь ваш ребенок освоит язык через игровой формат: на сайте представлена масса всевозможных мини-игр и интерактивных тестов с возможностью тренировки базовых навыков грамматики.

Вся лексика разбита на категории. Как только ваш ребенок освоит простые категории, Duolingo предложит ему более сложные задания. В общем, не соскучишься!

British Council: LearnEnglish Kids Apps

Нет, вам не показалось! Британский Совет действительно создал специальные обучающие языковые онлайн-игры и приложение для детей. LearnEnglish Kids Apps направлен на помощь в освоении английских слов и новых грамматических конструкций. Динамичные игры, рассказы и задания на смекалку развивают у ребенка навыки письма, говорения и понимания речи на слух. Можно выбрать уровень по желанию, так как все уроки поделены на два уровня: для школьников и совсем юных дошколят. Memrise

Как и многие предыдущие, Memrise — приложение, которое учит языку в игровом формате. Дети могут изучать новую лексику не только по карточкам со словами, созданными другими пользователями, но еще и делать свои собственные. Каждое слово на карточке представлено в виде визуализации или рисунка, по которому его легко запомнить. В самой же базе приложения тысячи тематических карточек, если надоела одна — берите другую.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×