Билингвальная школа в Москве без заданий на дом: 5 особенностей английского образования в Discovery Primary School
25 Май 2023

Билингвальная школа в Москве без заданий на дом: 5 особенностей английского образования в Discovery Primary School

Если кто-то до сих пор думает, что выучить иностранный язык без ежедневных зубрежек дома невозможно, спешим вас обрадовать: это не так. Подобная теория ушла в прошлое, и в Discovery Primary School это отлично знают.

Билингвальная система образования означает, что дети одновременно осваивают как российскую школьную программу, так и английскую. Выпускники полностью готовы к поступлению в любую школу нашей страны и к тому же могут успешно сдать Кембриджские экзамены (starters в 1 классе, Movers во 2-м, Flyers в 3-м).

Авторская программа начальной школы, базирующаяся на ФГOC, действительно предполагает, что ребенку не придется карпеть дома не только над английским, но и вообще какими-либо другими уроками с привлечением мам и пап. Секрет прост: все домашние задания выполняются прямо в школе. Для этого специально выделено время после уроков. Родители, выдыхаем. Помогает детям куратор, цель которого не столько подсказать, как выполнить задание, сколько помочь с самоорганизацией: проверить, что задано, выделить время, найти необходимые материалы. Обучению подобным навыкам в школе уделяется особое внимание: в программу даже включены короткие тренинги на тему планирования учебного времени и подхода к сложным заданиям.

Какие еще особенности обучения в Discovery Primary School?

— предметы на английском языке, включая математику и рисование;

— обучение с носителями языка;

— более 10 часов английского языка в неделю;

— поддержание языковой среды во внеурочной время.

Удобно и то, что прямо в стенах школы можно посещать различные кружки и изучать дополнительные языки. Вокал, игра на фортепиано и гитаре, художественная гимнастика, капоэйра, гончарная мастерская, робототехника, спидкубинг, китайский, испанский и итальянские языки — все это доступно детям здесь же, так что родителям не придется тратить время и силы на дорогу в отдельные секции.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×