Золотые стандарты воспитания
29 Августа 2016

Золотые стандарты воспитания

Выбор наилучшей методики воспитания, теория раннего развития, бесконечные секции, кружки, школы скорочтения, музыкальное образование – все это и многое другое получает место в жизни современного ребенка чуть ли не самого рождения. Но вы не задумывались о том, что родители, зацикленные на правильности действий, попросту лишают своего ребенка детства?! А стремление вырастить вундеркинда затмевает собой главную задачу родителя – вырастить своего малыша счастливым.

«Основная цель раннего развития — это воспитание счастливых детей. Ребенку дают слушать хорошую музыку и учат иностранному языку не для того, чтобы вырастить лингвиста или музыканта. Главное — развить в ребенке его безграничные возможности, чтобы стало больше радости в его жизни и в мире», Масару Ибука, автор книги «После трёх уже поздно»

Так как же воплотить в жизнь эту простую истину?! В мире, где торжествуют современные технологии, социальные сети, обилие гаджетов, на этот вопрос ответить довольно просто – проводите время со своим ребенком. Ведь общение – это основа всего. Так важно как можно чаще проводить время с детьми, интересоваться их делами и проблемами, а главное — внимательно слушать их ответы. А для нас, вечно занятых «взрослыми» проблемами, это будет замечательным поводом посмотреть на мир глазами детей и самим вернуться на время в детство. Ведь все мы оттуда родом.

Развивать воображение, тренировать логику, проявлять находчивость можно с помощью веселых совместных игр. Кто быстрее построит башню из кубиков?! Кто разгадает все загадки и найдет спрятанный сундук с сокровищами?! А может быть вместе с малышом с помощью красок превратить самые обыкновенные камни в животных, фрукты, маленький пейзаж или сказочное существо?! Или же предложить решить головоломку, в которой ну никак не обойтись без хитрости и смекалки?! Например, найти как можно больше самых разных, оригинальных применений хорошо знакомому предмету. В качестве такого предмета можно использовать кирпич, мел, газету и многое другое. Или вы можете загадать любую вещь из тех, что вас окружают в данный момент, и, с помощью подсказок «холодно» или «горячо», предложить вашему малышу проявить смекалку и наблюдательность и догадаться, что же вы загадали. А в качестве приза за ответ поощрить малыша вкусным десертом. Им может стать вкусный и полезный пломбир. Так, например, знаменитое мороженое «Золотой стандарт» славится своим натуральным составом и волшебным сливочным вкусом. «Пломбир «Золотой стандарт» - замечательный продукт, в котором содержатся беки, жиры и углеводы в сбалансированном состоянии. Особо стоит отметить, что в основе его рецепта лежат натуральные ингредиенты. Притом, что этот продукт является полноценным и очень вкусным десертом, его энергетическая ценность всего 228 ККал, что сравнительно немного для подобного лакомства», - считает Чедия Елена Семеновна, кандидат медицинских наук, врач-диетолог и гастроэнтеролог.

Согласитесь, что именно дети знают, что такое настоящая радость от поедания мороженого, и какой она должна быть на самом деле ‒ с полным погружением в процесс, не обращая внимания на чумазое лицо, грязную одежду и липкие руки.

Любимый десерт может стать не только призом в игре, но и полезным вознаграждением за их достижения, хорошее поведение или помощь маме в домашних делах. Ведь на самом деле поощрение детей может быть намного эффективнее, чем их наказание. Умение хвалить своего ребенка, вселяя в него гордость, может стать залогом формирования у него ощущения собственной значимости и зарождения амбиций. Правильно подобранные слова и поощрения могут творить чудеса.

Балуйте своих детей! В первую очередь заботой, вниманием и общением. Совместными играми, чтением занимательных книг, а еще лучше прогулкой в парке в солнечную погоду, поедая вместе с детьми самое любимое мороженое.

«Самое главное занятие для родителей — это воспитание детей», Масару Ибука, автор книги «После трёх уже поздно»

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×