Что делать будем: как убрать торчащий живот?
19 Января 2023

Что делать будем: как убрать торчащий живот?

Очень часто выпуклый живот – это не жир и лишний вес, а плохая работа желудочно-кишечного тракта. Метеоризм, вздутие, брожение в кишечнике приводят к тому, что живот перестает быть плоским. Рассказываем, как помочь?

Последний топ, может помочь сделать плоский живот – массаж. Но не в классическом его понимании (простой, поглаживающий), а достаточно энергичный – висцеральный. Разновидность висцеральной техники массажа – это достаточно редкая специализация, потому что требует от специалиста пройти специальное обучение, освоить много навыков и умений. В Москве работает только несколько таких специалистов, которые могут правильно сделать висцеральный массаж (и, скажем по-секрету, одного из таких мы нашли в Остеополиклиник).

Что такое висцеральный массаж живота

Висцеральный массаж – это массаж внутренних органов через брюшную стенку. Правильный массаж – безболезненный, хотя может быть немного неприятным. Руки специалиста воздействуют на внутренние органы и расположенные глубоко ткани, нормализуют лимфо- и кровоток, избавляют от спазмов, напряжений, застойных явлений. Внутренние органы от такого воздействия буквально «расправляются», начинают дышать, правильно снабжаться питательными веществами и работать.

Чем полезен массаж живота

В результате висцерального воздействия на живот улучшается перистальтика кишечника, восстанавливается работа печени, поджелудочной железы и желчного пузыря, проходят симптомы многих заболеваний ЖКТ, таких как хронические запоры, колиты, воспалительные процессы в почках, мочевом пузыре и т.п. А еще висцеральный массаж борется с такой распространенной женской проблемой, как опущение органов малого таза и связанными с этой проблемой заболеваниями репродуктивных органов, стрессовым недержанием мочи, циститами и т.п. Висцеральный массаж иногда называют висцеральной хиропрактикой, и это очень древний вид лечения, который практиковался веками в Китае, Тибете, Индии и других странах Юго-Восточной Азии.

Что такое висцеральное ожирение, вы наверняка знаете – это когда жир накапливается вокруг внутренних органов. Но висцеральный массаж – это отнюдь не методика похудения. Хотя уменьшение объемов после курса такого массажа будет одним из приятных его «побочных» эффектов.

Висцеральный массаж выполняют через стенку живота. Но не удивляйтесь, что он положительно влияет на состояние органов не только брюшной полости. В клинике остеопатии и классической медицины OSTEO POLY CLINIC висцеральный массаж применяют при нарушениях в работе ЖКТ и заболеваниях дыхательных путей, при остеохондрозе сколиозе и сбоях в работе почек, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. А также при гинекологических проблемах и артрозах, при мигренях и панкреатите, и многих других заболеваниях.

"Дело в том, что висцера (то, что находится в животе, проще говоря) тесно связана с другими органами вплоть до сосудов и нервов в области шеи. – Рассказывает Людмила Николенко, врач остеопат, специалист по омоложению, медицинский массажист. – Поэтому достижимые результаты висцерального массажа – это облегчение болей в шее и головных болей, оптимизация метаболизма, нормализация работы диафрагмы и дыхательной функции, в том числе, и во время реабилитации после коронавирусной инфекции. Такой массаж блегчает проблемы недержания, у мужчин - снимает болевой синдром в яичках, облегчает дисфункцию простаты. Висцеральный массаж избавляет от запоров и других расстройств пищеварительной системы. Уменьшает тревоу, депрессивные симптомы и посттравматические стрессовые расстройства, избавляет от бессонницы".

Эффективный лимфодренаж помогает устранить отечность. Уменьшение объемов – один из самых приятных и эстетичных «бонусов» этой процедуры. Самое важное условие для достижения нужного эффекта от висцерального массажа – опытный и грамотный специалист, который его выполняет. Он должен не просто владеть техникой массажа, но и уметь работать с висцеральной системой и внутренними органами.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×