Александр Яценко и Денис Шведов с детьми посетили премьеру мультсериала «Умка»
17 Октября 2022

Александр Яценко и Денис Шведов с детьми посетили премьеру мультсериала «Умка»

В «Союзмультпарке» прошла светская премьера мультсериала «Умка» производства киностудии «Союзмультфильм».

13 октября мультимедийное пространство на ВДНХ посетили известные артисты и представители шоу-бизнеса со своими семьями. Среди гостей премьеры были замечены Александр Яценко, Денис Шведов, Гавриил Гордеев, Никита Тарасов, Лариса Брохман, Ирина Сашина и другие.

Первые серии нового анимационного сериала «Умка» станут доступны подписчикам онлайн-кинотеатра Okko 21 октября, а спустя неделю 28 октября мультфильм появится в эфире телеканала «Карусель».

Рассчитанный на дошкольную аудиторию проект вдохновлен классическими лентами Владимира Попова и Владимира Пекаря – «Умка» (1969 г.) и «Умка ищет друга» (1970). В 2019 году, к 50-летию со дня выпуска первого фильма «Союзмультфильм» создал завершающую часть трилогии под названием «Умка на ёлке». Короткометражная картина вызвала большой интерес зрительской аудитории, собрав свыше 10 млн. просмотров на популярных онлайн-платформах.

В центре сюжета нового мультсериала друг Умки, мальчик Тайкэ, который вырос и стал настоящим шаманом. Сидя в своей яранге, он рассказывает детям увлекательные и интересные истории о том времени, когда сам был маленьким, дружил с белым медвежонком и другими животными Арктики.

В каждой серии друзьям предстоит пережить череду приключений и узнать много нового об окружающем мире.

Артисты поделились впечатлениями о просмотре первых серий «Умки».

Александр Яценко: «Моим детям очень понравились все серии, которые они посмотрели. И у меня возникло то же ощущение новогоднего светлого праздника, которое у меня было в детстве от просмотра «Умки». Сегодня мы увидели новый мультфильм, но абсолютно в той же стилистике, что и старый. Это очень круто!»

Никита Тарасов: «Ложкой снег мешая» – первая песня, которую услышал мой ребенок. Поэтому мы, конечно, с радостью пришли на премьеру «Умки». Дочь два дня готовилась, а после просмотра первой серии, она подумала, что это все, и расстроилась. Но, когда узнала, что покажут еще серии, испытала огромную радость».

Присутствующие на премьере гости получили подарки из новой эксклюзивной коллекции российского часового завода «НИКА», партнера проекта. Создатели ювелирных часов вдохновились образом медвежонка Умки, а также прелестью снегов и северного сияния из одноименного мультсериала.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×