В Лондоне откроется выставка, посвященная Минни Маус
4 Сентября 2015

В Лондоне откроется выставка, посвященная Минни Маус

Необычная арт-экспозиция Minnie Style станет частью Лондонской недели моды и будет принимать посетителей с 18 по 21 сентября. Одним из кураторов проекта стала топ-модель Джорджия Мэй Джаггер.

На выставке будут собраны рисунки, фото и кадры с Минни Маус или вдохновленные ее образом с 1930-х годов до наших дней. Так что посетители смогут оценить, как менялся стиль модной мышки и какое влияние Минни оказала на fashion-индустрию. «Сколько себя помню, я была поклонницей Минни, - призналась куратор выставки Джорджия Мэй Джаггер. - Я очень взволнована, что принимаю участие в этой кампании, которая показывает, как поп-культура может влиять на азартный и творческий мир моды». Весной 2015 года Джаггер снялась в образе Минни Маус в тематической фотосессии для журнала Love. Теперь же модель будет еще и официальным представителем экспозиции в соцсети Instagram. Ее пользователи с помощью хэштега #minniestyleuk смогут делиться своими идеями по поводу события. Лучшие из них организаторы Minnie Style обещают реализовать.

Минни Маус была придумана Уолтом Диснеем в 1928 году. Внешний облик Минни отражал тенденции молодежной моды того времени. Изначально на ней был наряд в горошек, а также шляпка. Позднее ее заменили на большой бант.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×