«Проектные мастерские» от Британской высшей школы дизайна
28 Февраля 2017

«Проектные мастерские» от Британской высшей школы дизайна

Мастерская трехмерного моделирования и прототипирования, швейный цех, коворкинг и лекторий — новый проект команды молодых дизайнеров, выпускников курса «Дизайн одежды» Британской высшей школы дизайна. Он даст возможность школьникам и студентам совместить теорию и практику, а также применить полученные навыки на профессиональном оборудовании.

Посетителями Центра станут студенты профильных ВУЗов, молодые дизайнеры, а также школьники. Коворкинг Центра располагает специалистами и уникальной технической базой, которая позволяет реализовать ваш проект от эскиза до макета.

Например, в мастерской трехмерного моделирования и прототипирования представлено новейшее оборудование для создания объектов различных размеров и степени разрешения печати:

— принтер 3DQ для крупных деталей архитектурных конструкций, производящий предметы высотой практически в полтора метра;

— линейный 3D-принтер с высокой точностью и степенью детализации для моделей ювелирных украшений и мелких форм;

— фрезерная машина Roland Modela MDX-40A, которая работает с деревом, пластиком и даже алюминием;

— двумя материалами при одном экструдере печатает принтер Designer PRO 250, что упрощает его использование. Он также дает возможность создать модели с подвижными элементами, к примеру, очки;

— принтер Picaso Designer PRO 250 создает из пластика объекты среднего размера, например, модель телефона, компьютера, мышки, элементы одежды или части экипировки;

В Центре есть два трехмерных сканера — Sense и Smart. Они позволяют переводить в цифровой вид макеты и другие материальные объекты. Пользоваться сканерами могут как молодые архитекторы, так и дизайнеры, которые создают малые формы и аксессуары.

Оснащение швейной мастерской позволяет работать на профессиональном и на учебном оборудовании под руководством специалистов. Кроме того, в ближайшее время начнет работать конструкторское бюро.

1 марта стартует краткосрочный учебный курс для слушателей от 10 до 14 лет, которые дадут возможность понять специфику творческих профессий, погрузиться в новую культуру проектной работы и начать свое профессиональное становление. Родители смогут выбрать одно из профильных направлений:

• Дизайн одежды

• Архитектура и урбанистика

• Иллюстрация и объекты

• Промышленный дизайн

Подробности тут

Время: длительность одного модуля – 3 месяца

Стоимость: стоимость одного месяца составляет 18 500 рублей. Занятия проходят 3 раза в неделю с 16.00 до 18.00.

Адрес: Дербеневская улица, дом 20, БП «Кожевники», строение 25, подъезд 4, этаж 2, +7 (968) 400-24-43

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×