«Вам и не снилось…» в кинолектории «Детский Пионер» 12 февраля
7 Февраля 2017

«Вам и не снилось…» в кинолектории «Детский Пионер» 12 февраля

12 февраля, специально ко Дню святого Валентина кинолекторий «Детский Пионер» и образовательный портал «Мел» представляют мелодраму «Вам и не снилось...» (1980), один из самых популярных советских фильмов о первой любви.

Переехав в новый московский район с мамой и отчимом, Катя знакомится с одноклассником Ромой. Между ними возникает первая привязанность, настоящее чувство, которое, возможно, определит всю их жизнь. Препятствием становится прошлое родителей: когда-то отец Ромы был влюблен в Людмилу, маму Кати. Ревность и обиды переносятся на детей, и Рому сначала переводят в другую школу, а затем и вовсе отсылают в Ленинград, ухаживать за якобы больной бабушкой. Но любовь, проявляя нежную зрелость, преодолевает расстояние.

Фильм Ильи Фрэза, одного из самых тонких режиссеров кино для тех, кто из детства переходит в юношество, вошел в число лидеров советского проката 1981 года. А в 1982 году он вышел на экраны в Америке, где вечный сюжет о любви Ромео и Джульетты прочитывался через призму «Вестсайдской истории». Музыкальные темы «Вам и не снилось...» были написаны Алексеем Рыбниковым, мастером советского рок-мюзикла. Вступительная песня в исполнении Ирины Отиевой и Веры Соколовой звучит всепобеждающе и в то же время пронзительно, напоминая, что самое сильное чувство — хрупко.

С детьми и родителями пообщаются психолог-консультант, постоянный автор «Мела» Яна Филимонова и психолог Ольга Гуманова. Фильм будет показан с 35-миллиметровой пленки.

Место проведения: Кутузовский проспект, 21

Билеты тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×