​Пять причин посмотреть спектакль «Пионовая беседка» в Парке Горького
8 Июня 2017

​Пять причин посмотреть спектакль «Пионовая беседка» в Парке Горького

С 10 по 12 июня в Парке Горького покажут спектакль «Пионовая беседка» в постановке Шанхайского центра оперы Куньцюй (КНР). История о любви прекрасной Ду Линян и бедного студента Лю Мэнмэябулет, которую покажут под открытым небом - отличный вариант досуга для тёплого летнего вечера.

1. Спектакль покажут под открытым небом. Пение птиц, свежий воздух, удивительная акустика, естественное освещение — все это станет удивительным и прекрасным дополнением к профессионально подготовленным декорациям и атмосфере.

2. Современная постановка истории любви VXI века. Написанная в 1589 году Тан Сяньцзу «Пионовая беседка» — масштабное произведение из 55 сцен, повествующее о любви прекрасной Ду Линян и бедного студента Лю Мэнмэя. Время идёт, а темы не меняются: любовь и взаимоотношения — самая актуальная тема всех времён и народов.

3. Китайская постановка набирает популярность по всему миру. Куньцюй — один из основных стилей традиционной китайской музыкальной драмы, получивший широкое распространение в середине XVI века. Сегодня опера Куньцюй по-прежнему популярна — профессиональные труппы, работающие в Пекине, Шанхае и ещё семи городах Китая, сохраняют её традиции и популяризируют это искусство во всем мире.

4. Тут будет и танец, и диалог, и пение и инструментальная музыка. Музыка оперы Куньцюй имеет более тысячи наименований напевов, особенное внимание в ней уделяется фонетике, мимике и жестам исполнителей. Пьесы, созданные для Куньцюй в разное время, считаются образцами литературного искусства.

5. Великие режиссёры. Для создания современной версии этого шедевра в Шанхайский центр был приглашен всемирно известный китайский композитор Тань Дунь, обладатель премий «Оскар» и «Грэмми» за саундтрек к фильму «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», автор музыки, сопровождавшей Пекинскую олимпиаду, маэстро, виртуозно сочетающий в своих произведениях национальную, классическую и современную музыку. Его соавтором выступил руководитель центра Чжан Цзюнь, с потрясающим мастерством и экспрессией исполнивший в постановке одну из главных ролей.

Подробности тут

Возраст: 12+

Время: начало в 19.00

Стоимость: бесплатно

Адрес: Парк Горького, ЦПКИО им. Горького, Крымский Вал, 9, + 7 (495) 995-00-20

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×