Современные эксперименты: выставка молодых художников в ИРРИ
6 Июня 2017

Современные эксперименты: выставка молодых художников в ИРРИ

10 июня в Институте русского реалистического искусства откроется выставка молодых художников «Возвращайся домой». О вкусах не спорят, а поклонники классики и современного искусства найдут, о чем подискутировать. Мы же просто предлагаем посмотреть работы, в которых и вы, и дети увидите знакомые сюжеты, привычные объекты и даже пейзажи московских дворов, мостов и подъездов, будто сошедшие с аккаунтов соцсетей каких-нибудь ваших знакомых.

Институт русского реалистического искусства решился на необычный эксперимент: собрать в стенах классического музея работы современных художников, каждому из которых не более 40 лет.

Картины, скульптуры, инсталляции и стрит-арт представят свежий взгляд молодого поколения на жизнь в современном мегаполисе. Рабочее название проекта «Возвращайся домой» во многом говорит о новых кварталах разросшихся городов, которые стали привычным пейзажем для этого поколения.

Ящики, Александр Дашевский

Здесь на натюрморте центральное место занимают планшет и наушники, изображение холодильника дополняют магнитики, есть «Дух тепла центрального отопления», а необычные инсталляции сложены из почтовых ящиков.

Дедлайн, Дина Леонова

На экспозиции будут представлены работы Павла Отдельнова, Андрея Сарабьянова, Ивана Лунгина, Евгении Буравлёвой, Егора Плотникова, Юлии Малининой и многих других. После окончания выставки несколько произведений будут включены в постоянную экспозицию, демонстрируя связь между искусством XX века и работами, исполненными в XXI.

Дух центрального отопления, Кирилл Рахматуллин

Холодильник,

Анна Красная

Подробности тут (http://rusrealart.ru/)

12+

Время: с 11.00 до 20.00

Адрес: Институт русского реалистического искусства, Дербеневская набережная, 7, стр. 31

Стоимость: 150 рублей

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×