«Если вы — та самая вечно сердитая мама, попробуйте это». Метод Шоны Харви
8 Июня 2017

«Если вы — та самая вечно сердитая мама, попробуйте это». Метод Шоны Харви

Молодая мама из США написала пост о том, как бороться с раздражительностью в общении с детьми. Счетчик перепостов приближается к отметке 12000

«Сегодня я попробовала кое-что новое, — написала у себя в фейсбуке Шона, кондитер и мама чрезвычайно упрямого четырехлетки. — Кое-что, что заставило меня проявить терпение со своим суперупрямым ребенком. С того момента, как он проснулся, и до того момента, как я подоткнула ему одеяло, я носила на запястье пять резинок для волос.

Эти резинки символизируют мои эпизоды потери контроля и негативные реакции на действия или слова ребенка. Каждый раз, когды я срываюсь, я должна снять одну резинку с левого запястья и надеть ее на правое. Чтобы дать самой себе право переместить ее обратно, нужно пять раз сделать что-то хорошее для ребенка — например, спеть вместе песенку, почитать вместе книгу и т.д. Собираюсь использовать этот метод, пока он не станет привычкой».

«Мы все люди, мы теряем терпение, но мы — родители, и наша задача — пересиливать себя, потому что мы становимся примером для своих детей», — добавила Шона после того, как ее пост разлетелся по сети.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×