Начался сезон «Университетских суббот» для школьников
7 Сентября 2017

Начался сезон «Университетских суббот» для школьников

С 9 сентября 40 московских ВУЗов по выходным откроют свои двери для школьников, студентов, педагогов и родителей с детьми. В программе проекта «Университетские субботы» — бесплатные лекции, мастер-классы и практикумы.

«Университетские субботы» — это бесплатные лекции, мастер-классы, тренинги, квесты, эксскурссии и практикумы на базе вузов. Посещать мероприятия можно индивидуально, с семьей или всем классом. Перед этим необходимо лишь пройти регистрацию на сайте Департамента образования.

В ближайшую субботу ребят ждут: интерактивная лекция о творчестве А.С. Пушкина, поэтический стихомарафон «Мой Пушкин», рассказ о современных технологиях в промышленности и быту, популярных инженерных профессиях, технологии 3D-печати, принципах работы 3D-принтера и исследовании территорий нефтегазодобычи.

А в воскресенье можно посетить: мастер-класс по сценической речи «Работа над дикцией», геополитический проект Китая в XXI веке «Китайская мечта», проект «От телеги до современного болида: композиционные материалы при производстве машин», семинар «Звери в деталях: анатомия животных от мышки до слона» и многие другие.

Подробности тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×