Really FreeMarket в Экомаркет Коньково
12 Апреля 2019

Really FreeMarket в Экомаркет Коньково

13 апреля, в субботу, на Фудкорте Экомаркета в Коньково, на уютной веранде, состоится Really FreeMarket. Это ярмарка, где каждый может сдать старые ненужные вещи и поделиться ими с другими посетителями или же обменять свои на вещи других участников, и все это совершенно бесплатно.

На FreeMarket можно принести ненужную одежду, чистую и в хорошем состоянии, обувь, книги, технику, детские вещи и аксессуары, спортивный инвентарь. В основе идеи проекта заложено бережное отношение к ресурсам Земли, а также сокращение потребления и разумное использование вещей. Каждый участник FreeMarket сможет не только подарить вторую жизнь старым вещам, но и внести непосредственный вклад в сохранение природы, узнать о том, как сберечь природные ресурсы и не засорять окружающую среду, а также приобрести новые интересные знакомства. Ярмарка состоится 13 апреля с 13:00 до 17:00 на Фудкорте Экомаркета (м. Коньково, ул. Профсоюзная 126, корпус 3). Также в рамках мероприятия взрослых и детей ждет занимательная интерактивная программа. Музыкальное настроение будет создавать DJ Настя.

Программа мероприятия.

  • 13.00-13.30 – Презентация «Хорошая история». Основатели проекта расскажут, как программа помогает экономить деньги и продлить жизненный цикл книг, кому нужны прочитанные книги, анонсируют установку контейнера на территории "Экомаркета".
  • 14.00-15.00 – Занятие для детей от «Geccon».На обучающем игровом занятии "Экослед киндер-яйца" маленькие гости узнают, что для любимой забавы требуются ресурсы практически половины нашей планеты.
  • 14.30–15.00 – Викторина для взрослых "Жизнь без отходов" от «Geccon».Гости смогут проверить и обогатить свои знания в сфере обращения с отходами, в рамках соревнования с призовыми очками.
15.00-15.30. - Мастер-класс "Upcycling: декорирование CD дисков".Все желающие смогут сделать поделку в технике гравюры на необычном материале - CD-диске, покрытом акриловой краской, и забрать на память в качестве сувенира.
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×