22 апреля во всём мире отмечают День Земли
22 Апреля 2022

22 апреля во всём мире отмечают День Земли

Сегодняшний день призван напомнить о хрупкости и уязвимости окружающей среды и объединить людей для её защиты.

Шведский hi-tech бренд FOREO в партнерстве с некоммерческой организацией One Tree Planted организовал эко-кампанию, в рамках которой за каждый купленный гаджет в апреле будет высаживать дерево. В России на время кампании будут действовать скидки 30% на предыдущие поколения гаджетов, которые уже доказали свою долговечность и эффективность в уходе за кожей.

Деревья — «легкие» Земли. Они создают из углекислого газа кислород, необходимый для всего живого, защищают почву от эрозии, регулируют водообмен, играют важную роль в изменении климата. Взрослое дерево может поглощать до 150 кг CO2 в год, вырабатывать достаточное для дыхания трёх человек количество кислорода и перехватывать 15 000 литров воды, помогая в предотвращении наводнений. Но человечество быстро избавляется от лесного покрова на планете — по данным ООН, за последние 30 лет утрачено около 420 млн гектаров леса. Это сопоставимо с площадью Франции, Германии, Италии и Испании вместе взятых. FOREO помогает развернуть эту губительную для всего живого тенденцию вспять.

В России на время кампании будут действовать скидки 30% на предыдущие поколения гаджетов. Это еще один осознанный шаг для защиты окружающей среды. FOREO стремится к zero waste, поэтому гаджеты предыдущих поколений никогда не уничтожаются, а продаются по выгодной цене.

В бьюти-девайсы FOREO не заложена стратегия «запланированного устаревания», которой придерживаются многие корпорации. Часто клиентов подталкивают к мысли, что их гаджеты стали неактуальными из-за небольшого обновления корпуса и увеличения производительности в новинках, а также отсутствия поддержки со стороны вендоров программного обеспечения для старых моделей. В результате человек меняет работоспособный девайс, тем самым увеличивая мусорный след и загрязняя планету.

Все продукты под брендом FOREO создаются для осознанного потребления осознанными людьми, чему есть фактическое подтверждение. Опросы показывают, что клиенты пользуются очищающими щеточками LUNA даже через восемь лет после покупки. При этом они заявляют, что устройства по-прежнему выглядят и работают, как новые: в производстве корпуса применяют медицинский силикон, который не подвержен быстрому старению и потере качества.

До конца апреля вы можете приобрести следующие гаджеты со скидкой 30% у наших ритейлеров ozon.ru и lamoda.ru: LUNA 2, LUNA mini 2, LUNA go, UFO, UFO mini, IRIS.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×