Повсюду с младенцем: безрассудство или норма жизни
28 Ноября 2016

Повсюду с младенцем: безрассудство или норма жизни

Мама сегодня и мама вчера – две большие разницы, поэтому все чаще, когда наши родители начинают нас наставлять, как правильно растить детей, мы пропускаем их советы мимо ушей. Современная молодая мама не готова с головой уходить в одно лишь материнство и при этом никогда не согласится с утверждением, что она – плохая мать. Читайте историю, пожалуй, самой мобильной из всех мам, модели и актрисы Ксении Маник, которую не пугают походы с новорожденным ребенком на работу, массаж и в салон красоты. Младенец – всегда у нее под рукой, а она – всегда в движении. Безрассудство, опрометчивость или норма современной жизни? Лично нам такой подход очень нравится!

Узнав, что я беременна, я решила, что не буду как все себя жалеть, много есть и лежать на диване, а испытаю себя на прочность и буду вести максимально активный образ жизни, конечно, без ущерба для собственного ребенка. Убедившись, что у меня нет противопоказаний, я интенсивно занималась спортом и даже балетом и работала до самого конца. Последнюю съемку я провела за 3 дня до родов.

Я просто не успела выйти в декрет и ощущение того, что я беременна в итоге прошло мимо меня, потому что моя жизнь не изменилась никоим образом. Я танцевала, бегала, загорала и ни в чем себя за исключением алкоголя не ограничивала. После того как Ева родилась, я какое-то время жила у мамы и меня постоянно посещали пугающие мысли о том, что теперь, привязанная к ребенку, я больше не смогу жить привычной активной жизнью. Но в какой-то момент я вспомнила ситуацию, когда во время съемок в Германии, я встретила девушку с младенцем, которому было от силы несколько месяцев. Она сидела с ним в кафе и болтала с друзьями, спокойно кормила его грудью по требованию, прикрывшись палантином, и так продолжалось несколько часов. Эта картина была абсолютно естественной для окружающих ее немцев и очень странной для нас – русских.

На Ксении плащ Studio Nebo; на Еве комбинезон Bobo Choses из и шапка Macarono из fivekids.ru.

В общем, я решила последовать ее примеру, по крайней мере попробовать и посмотреть, что из этого выйдет. Мне даже стало любопытно, насколько далеко я смогу уйти в вопросе постоянного передвижения и активной жизни с младенцем на руках.

Многие мамы оправдывают свой однообразный образ жизни тем, что им жалко и не хочется никуда таскать ребенка. Но, оговорюсь, мне повезло, на дворе было лето, а летом, конечно, все проще – и инфекций меньше, и одежды. Так что при наличии люльки-автокресла и удобной коляски малыша можно брать куда угодно, чем я и занималась.

Так я стала «коллекционировать» места, в которые можно прийти с ребенком, не вызвав шока и негодования. Первый мой опыт состоялся в торговом центре в магазине нижнего белья. На меня косились абсолютно все продавцы, все-таки не каждый день увидишь маму с месячным малышом, выбирающую себе кружевное белье. Я не стала ни на кого обращать внимание, поставила коляску к себе в примерочную и в итоге приобрела несколько прекрасных комплектов.

На Ксении плащ Studio Nebo, свитшот #mumofsix из fivekids.ru, юбка Katya Dobryakova, ботфорты Casadei.

Детская прогулочная коляска неповторимого уникального силуэта с регулируемой высотой сиденья Stokke® Xplory®.

В следующий раз мы вместе отправились к стоматологу в клинику Лазерной медицины доктора Колесниченко, где я наблюдаюсь. Когда я приехала к ним с ребенком, мне сразу сказали, что к «с детьми сюда нельзя». Но я решила не сдаваться и спросила, куда же мне девать грудного ребенка, если у меня нет няни и мне нужно к врачу. Мне разрешили пройти при условии, что малышка не будет кричать (я взяла ее с собой в кабинет и она стойко молчала). Затем мы вместе ездили к ортопеду и на массажи к мануальному терапевту в оздоровительный центр «Древо силы», где сейчас Еву все уже знают и всегда с радостью занимаются с ней. Надо отдать должное, что ребенок вел себя абсолютно спокойно и с интересом наблюдал за происходящим, а если вдруг начинал активничать, я тихонько ей пела. Пою я, кстати, всегда и везде и Еву это очень успокаивает. А еще малыша всегда можно успокоить, танцуя с ним. Кстати, окружающие, глядя на танцующую с ребенком маму, чаще всего начинают улыбаться.

На Ксении свитер Studio Nebo.

В принципе, мы побывали абсолютно везде – парки и торговые центры, встречи с подругами и шопинг – я не отказываю себе ни в чем. Однако, мне кажется, самые kids friendly места в нашем городе – это салоны красоты. Так, например, в школе-студии Brush, где я лечу волосы, с огромным удовольствием играют с малышкой и следят за ней. Хотя лично я придерживаюсь мнения: твой ребенок – твои проблемы, так что никогда никого не прошу приглядывать за моей дочкой.

На Ксении свитер Studio Nebo, юбка Monki, ботфорты Casadei; на Еве комплект Zombie dash из fivekids.ru.

Вам не нужно брать дополнительную сумку для детских вещей, все необходимое поместится в Stokke® Xplory®.

В процессе я поняла, что такой образ жизни мне не в тягость, я делаю то, что нужно и приятно лично мне, остаюсь привлекательной для своего мужа, не теряю вкус к жизни и при этом на 100% выполняю свои материнские функции. Я ничем не жертвую, меня не преследует фраза: «Ты же мать – ты должна!» Я живу обычной полноценной жизнью вместе со своим ребенком. Я уверена, главное – любить себя, тогда и твои близкие будут тебя любить.

На Ксении свитер Studio Nebo, юбка Monki; на Еве комплект Zombie dash из fivekids.ru.

К тому же, у моего ребенка нет проблем с социальной адаптацией, она не боится людей и новых мест и с легкостью приспосабливается к ситуациям. Ровно через месяц после родов, благодаря такому подходу, я начала работать и активно сниматься. Ева же из своего кресла наблюдала за съемочным процессом. За все это время она заплакала лишь однажды и тогда ее подхватил на руки второй режиссер.

На Ксении шуба Yves Salomon, берет Monki, ботфорты Casadei.

У коляски Stokke® Xplory® несколько вариантов установки сиденья коляски по направлению и против движения.

Очень важно не стесняться себя и своего ребенка. Мне кажется, что именно это мешает большинству женщин «выйти из дома». Все почему-то всегда извиняются, когда приходят в общественные места с детьми. Возможно, это пережиток прошлого. У меня всегда есть под рукой бутылочки, памперсы и сменная одежда, а умение одновременно общаться с людьми и кормить малыша с опытом приходит абсолютно ко всем. Старайтесь донести до людей, что ваше присутствие с ребенком в этом месте – это не только необходимость, но и норма. Объясняйте людям, что вы – молодая мама и у вас тоже есть свои цели и задачи, а вот няни нет. Если характер и здоровье ребенка позволяют вам проводить время вместе, то неподготовленность окружающих к этому уж точно не должна быть препятствием.

На Ксении юбка MSGM и свитер Theory из Rehabshop, ботфорты Casadei; на Еве костюм Frenchy Yummy из Daniel Boutique.

Если я куда-то еду с Евой, то всегда пользуюсь такси, чтобы не оказаться в ситуации, когда она раскричится в пробке, пока я за рулем. Обычно в течение дня у нас примерно три пункта назначения – мои занятия (вокал или итальянский язык), встречи с подругами, врачи или уход за собой и работа. Снимаюсь я много, как ни странно после того как я родила, предложений стало гораздо больше. Если съемка затягивается, то я прошу подъехать маму или свекровь.

Коляска Stokke® Xplory® настолько маневренна и при этом достаточно легка и компактна, что вы можете с легкостью пользоваться ею даже в закрытых помещениях..

В течение дня мы с Евой всегда много гуляем и ходим пешком, а вечером, когда муж возвращается с работы, я оставляю малышку с ним и отправляюсь в спортзал. Зимой, конечно, все сложнее из-за большого количества инфекций, и я переживаю, когда мне приходится брать ее с собой в людное место, но я принимаю меры предосторожности и корректирую планы, исходя из наших общих интересов.

На Ксении платье №21 из Rehabshop.

Поворотные на 360° колеса с фиксацией коляски Stokke® Xplory® позволяют маневрировать ею без всяких усилий.

Многие уверены, что такой образ жизни как наш – издевательство над детьми, но, как показывает практика и мой собственный опыт, надо пробовать и ломать стереотипы. Пожалуй, здесь, в России моим главным вдохновителем является основательница PR агентства и журналист Юля Прудько. Мне очень близко ее отношение к жизни – не причиняя вреда своему ребенку, всегда помнить о собственных желаниях и амбициях. Счастливая мама – счастливый малыш.

На Ксении свитер и юбка №21 из Rehabshop, ботфорты Casadei



.

Коляска Stokke® Xplory® поднимает вашего малыша, стимулируя визуальный контакт и общение.

Благодарим за помощь в организации и проведении фотосъёмки fivekids.ru и Rehabshop.

Стиль: Мария Пепелова
MUAH: Ольга Гончарова
Ассистент стилиста: Наталья Пронченко
Location: fivekids.ru
Location: Rehabshop
Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×