Ожившие открытки: сеть салонов "Пальчики" обновила витрины вместе с художницей Таней Hikimastery
22 Декабря 2020

Ожившие открытки: сеть салонов "Пальчики" обновила витрины вместе с художницей Таней Hikimastery

Сказочный зимний сад расцвел на витринных окнах сети салонов маникюра "Пальчики". Орнамент был выбран не случайно: вдохновением послужили ботанические иллюстрации, европейские открытки начала 20 века и растения, которые тесно ассоциируются у нас с Рождеством и ощущением праздника.

Сеть салонов "Пальчики" была новатором процедуры маникюра и педикюра в четыре руки. Теперь насладиться услугами маникюра и педикюра можно в атмосфере нового дизайна, созданного молодой художницей Таней Hikimastery, работающей в технике бумагопластики и графики. Таня создает шедевры уже более 7 лет в том числе в своей студии декора Hikimastery Décor Studio. За это время она успела поработать с такими брендами, как Swarovski, Acqua di Parma, Caudalie, Clarins, Farfetch, Vogue, Mercury, Punch Drunk Creative Team NYC, UK StyleStore и многими другими.

«Особенностью моей работы, является создание декоративных элементов проекта полностью вручную, наряду с непревзойденным вниманием к деталям», - отмечает Таня Hikimastery. Помимо вдохновения старинными европейскими открытками, при работе над созданием иллюстрации для оформления окон салонов «Пальчики», художница также обращалась к ботаническим иллюстрациям, графике современных и признанных деятелей искусства, например, Philippa Nikulinsky, Edith Rewa Barrett, Kelly Ventura и Shira Barzilay, а также красным оттенкам из палитры лаков Nailor.

Важным аспектом оформления стал выбор цвета. В декоре оконных витрин Таня Hikimastery использовала новый цвет, который был создан компанией Pantone только в этом году. Period — это активный красный, который не несет агрессию и призывает всех, независимо от гендера, чувствовать себя комфортно. Логичным продолжением "зимнего дизайна" стал белый цвет, который прекрасно сочетается с красными рождественскими украшениями и ассоциируется с чистым и свежим снегом.

Сеть салонов "Пальчики" славится своим гостеприимством, и новое оформление окон теперь его подтверждает: в растительном орнаменте красуется омела, святое растение, символизирующее любовь к гостям, плодородие и праздник. Также в зимний букет художница добавила вечнозеленое растение пуансеттию (рождественская звезда), эвкалипт, гранат (греческий символ зимних торжеств), морозник (цветок, ставший подарком младенцу Христу), дуб, тисовое дерево и остролист, который еще древние кельты использовали в венках для празднования Йоля - дня зимнего солнцестояния.

Помимо растений, витрины украсили таинственные надписи, которые так или иначе связаны со словом BEAUTY. Ищите на окнах шифр красоты в виде слов Blossoming, Elegant, Adorable, Unresistable, Timeless, You и попробуйте разгадать загадку от художника в процессе выполнения любимых услуг.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×