Мечта любого мальчишки: «Гигантский транспорт» от издательства Манн, Иванов и Фербер
17 Февраля 2015

Мечта любого мальчишки: «Гигантский транспорт» от издательства Манн, Иванов и Фербер

Конечно, радовать своих любимых мальчиков можно и без повода, но если на носу праздник, тем более, сугубо мужской, то тут уж без подарка точно не обойтись. «Гигантский транспорт» — книга, к которой потянутся руки любого представителя сильного пола, совершенно независимо от того, сколько ему лет.

Известный постулат о том, что лучший подарок — это книга, мужчины, особенно юные, успешно опровергают на протяжении всего времени его существования. С большим удовольствием они предпочтут погонять по паркету на реальном самосвале, чем рассматривать его на картинках, но только не в этот раз. На страницах книги «Гигантский транспорт» не просто автомобили, самолеты и корабли, а самые большие машины из ныне существующих в мире. Художник-иллюстратор Стивен Бисти поработал на славу: каждая из них прорисована с точностью до поршня в моторном отсеке.

Среди гигантов: Джамбо — двухэтажный самолет на 500 пассажиров с душем и кроватями в салоне первого класса, Суперпоезд, за которым тянутся аж 135 вагонов, Мегавертолет, между прочим, наш, российский МИ-26 и еще пять будоражащих воображение машин, которые надолго займут среднестатистического мальчика 5-8 лет, а возможно, и его папу. 

Страницы книги сделаны из плотного картона и на каждой из них есть секретные окошки, где прячутся еще более волнующие подробности: к примеру, вы знали, что на самом большом в мире плавучем отеле есть свой Центральный парк, в котором растет около 12 000 экзотических растений?

Откроем секрет: вполне вероятно, что книга понравится и интересующимся транспортом девочкам, во всяком случае редакция «Дочки-матери» изучала ее с большим любопытством.

Подробнее рассмотреть книгу можно на сайте издательства Манн, Иванов и Фербер. 

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×