Берем пример: семейные образовательные курсы в музее современного искусства «Гараж»
30 Января 2015

Берем пример: семейные образовательные курсы в музее современного искусства «Гараж»

Музей современного искусства «Гараж» объявляет о новом наборе на детские и семейные образовательные программы. Если вы еще не познали прелесть совместного обучения со своими детьми — рекомендуем не терять времени даром и прямо сейчас приступить к выбору курса. 

Для любопытных ислледователей и их родителей «Гараж» подготовил пять совершенно новых программ. Каждая из них поможет юным «студентам» развивать фантазию, стимулировать творческий процесс и расширять кругозор, а их взрослым «однокурсникам» — не только получить интересную информацию по теме курса, но и получше узнать своих собственных детей. 

Занятия содержат в себе как теоретическую, так и практическую часть, в рамках которой преподаватели, а среди них — только дипломированные специалисты, предложат ученикам выполнить творческое задание, а затем с удовольствием обсудят результат. Выбирайте на свой вкус и скорее приступайте к обучению, новый семестр начнется уже 1 февраля.

​Арт-терапия

Арт-терапия — это терапевтическое использование творческого процесса в рамках профессионального взаимодействия арт-терапевта и участника группы. Особенно полезен этот вид деятельности для тех, кому необходимо снять стресс, улучшить эмоциональный фон и найти гармонию. Под руководством специалиста ученики попробуют ответить на базовые вопросы и узнать, что может поднять им настроение, а что расстроить, как справиться с хандрой и какой цвет способен подарить силы и вдохновение. Зачастую, малышам довольно сложно отделить себя от своих чувств, вот почему арт-терапия является универсальным способом выражения эмоций для маленьких детей. Особое внимание в рамках курса уделяется взаимодействию с родителями, каждое занятие включает в себя индивидуальную консультацию с педагогом.

 

Архитектурный курс «Масштаб: от стула до планеты»

Архитектура — это, без сомнения, то, что может заинтересовать человека любого возраста. Масштабы и пропорции от самых маленьких к самым большим научат ребенка пространственному мышлению, а также познакомят с основами архитуктурного жанра и работами самых известных мастеров в этой области. В рамках курса ученикам предстоит создать несколько собственных проектов в разных творческих формах, а помогать им в этом будут самые настоящие практикующие архитекторы и педагоги. 

Фотография — рисунок объективом

Если вам никогда не удавалось передать красоту пейзажа с помощью кисти и красок, нет причин для расстройства, зато есть — для записи на курс по фотографии. Вы знали, что на снимке можно запечатлеть не только яркие цвета и памятные эмоции, а еще и звуки музыки, ход времени, танец теней... Помимо эмпирических, ученики получат и вполне конкретные технические рекомендации, узнают, что такое эффект боке и как фотографировать в технике «фризлайт», причем, для всего этого вовсе не обязательно иметь свой фотоаппарат! Все техническое оборудование предоставляется на занятиях. 

Радиожурналистика

Родители детей с подпольными прозвищами «радио» — обратите внимание! Нашлось применение этому великолепному таланту — не замолкать ни на секунду — вашего любимого чада. Совершенно очедивно, что теперь его будущее предопределено и перед вами — звезда радиожурналистики как минимум всероссийского масштаба. Разобраться что к чему в FM-диапазоне и ребенку и взрослому поможет именно этот курс. В ходе занятий можно будет освоить азы подготовки к интервью и выходу в эфир, научиться писать хорошие и интересные тексты, а также работать с диктофоном и самостоятельно монтировать свои записи. Курс научит разбираться в отличиях жанров радиожурналистики и найти себя в одном из них, а его итогом станет возможность самостоятельно записать программу в выбранном жанре. Также всех участников курса ждет сюрприз — на заключительном занятии они побывают на одной из ведущих радиостанций Москвы. 

Помимо новинок, в расписании «Гаража» есть и уже знакомые всем программы: семейный  курс «По следам современного искусства», курс по истории искусств «Великая 10-ка. От Репина до Малевича» и интерактивный курс «Архитектура. Искусство видеть»—  для детей от 7 лет и  их родителей, а для тех, кому от 3 до 6 лет — занятия по семейной арт-терапии. 

И помните, учиться никогда не поздно!

До встречи в «Гараже».

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×