Делай так: 4 образовательных проекта для детей
19 Февраля 2015

Делай так: 4 образовательных проекта для детей

Что может быть увлекательней для родителя, чем знакомить собственного ребенка с окружающим миром? И пусть, порой, вопросы из разряда «Сколько звезд на небе?» и «Почему самолет летает?», выдаваемые со скоростью пулемета, доставляют нам не только радость, но и легкую головную боль, всегда приятно видеть заинтересованный блеск в глазах малышей и их любопытные мордашки. 

Сегодняшний материал расскажет вам о самых интересных столичных образовательных проектах для детей, объединенных креативной компанией Лаборатория VII. 

Мосбюро. Городские экскурсии

Узнавать свой город — это не только полезно, но и, оказывается, ужасно интересно. Городское экскурсионное бюро Музея Москвы приглашает всех маленьких жителей столицы на специальные детские программы, в рамках которых можно узнать любопытные факты из жизни москвичей прошлых лет, познакомиться с творчеством знаменитых поэтов и писателей, а главное, задать хоть сто подряд вопросов экскурсоводу. Особенной популярностью пользуется прогулка под названием «Немрачное Средневековье»: на ней ребята узнают, как жили их ровесники несколько сотен лет тому назад, во что играли, чем и как развлекали себя в свободное время. Также, обратить внимание рекомендуем на цикл экскурсий, знакомящий школьников с великими писателями: Чеховым, Гоголем, Достоевским, и маршрут, проходящий по Пушкинским местам в Москве. За более подробной информацией отправляйтесь на официальный сайт Мосбюро. 

Бюро Archpoint Kids

Archpoint Kids — это созданный на базе самого настоящего архитектурного бюро детский клуб. Основатели бюро — и сами родители, причем, аж пятерых детей, так что они смогли с точностью определить, какие именно занятия не только заинтересуют, но и будут полезны самым разным детям в возрасте от 3 до 16 лет. Тут вы найдете и занятия по развитию творчества, и конструктивизм, где малыши научатся собственными руками создавать обычные и необычные предметы, для тех, кто постарше, предназначены уже почти совсе взрослые курсы по архитектуре, журналистике, и анимации, созданию и изучению арт-объектов и градостроению. В бюро есть даже самый настоящий эксклюзив: детские курсы по каллиграфии, авторский курс авангардного дизайна и театральный перфоманс. Изучить все предлагаемые дисциплины можно на сайте бюро, там же выбрать и записаться на курс. 

 

Детские мастер-классы издательства «Настя и Никита»

«Настю и Никиту» знают все родители, хоть раз пристально изучавшие полки в книжных магазинах. Проект был создан в 2009 году и  тех пор радует детей и взрослых добрыми историями, написанными современными талантливыми авторами для детей в возрасте от 5 до 11 лет. Но помимо кропотливой работы над книгами, «Настя и Никита» проводят еще и детские мастер-классы, в рамках которых все участники могут совершить увлекательные путешествия по волнам фантазии. Проект быстро набрал большую популярность, так что если хотите попасть на класс, записью озаботиться рекомендуем за месяц-полтора прямо здесь

Детские медиа мастерские

«Детские Медиа Мастерские» – это школа дополнительного образования, реализующая уникальные учебные программы по направлениям: фотография, видеоарт и анимация. Каждый курс, мастер-класс или лекция здесь тщательно прорабатывается для того, чтобы не только передать узкопрофильные знания студентам, но и помочь им раскрыть свой творческий потенциал, расширить кругозор. В рамках каждого из направлений обучения вам предложат пройти три уровня: начальный, где можно получить базовые знания и навыки; специализированный — пройти обучение в профильных мастерских; а в финале, то есть на третьем уровне, применить свои знания в работе над проектом. Если же так углубляться вы не планировали, то можно посетить серию мастер-классов, где, поверьте, тоже масса всего интересного. Узнать больше о курсах, программах и расписании можно на официальном сайте Мастерских, там же и записаться на любой из них.

 

Желаем удачи!

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×