Хочу рисовать: 4 творческие книги для детей
4 Марта 2015

Хочу рисовать: 4 творческие книги для детей

Каждый родитель знает, что для того, чтобы занять ребенка хотя бы на 15 минут, нужно всего лишь иметь в кармане ручку и блокнот. Рисование — та самая сфера творчества, пробовать себя в которой дети не устанут, кажется, никогда. Вместе с издательством «Манн, Иванов и Фербер» мы сделали небольшую подборку книжек, которые помогут развивать фантазию и научиться рисовать любому заинтересованному малышу. 

«Рисуем круглый год. 365 дней творчества» Таро Гоми

«Рисуем круглый год. 365 дней творчества» Таро Гоми

Об удивительных творческих альбомах этого японского иллюстратора мы писали уже не раз. Таро Гоми не учит детей рисовать, не дает им советов и не заставляет делать упражнения. В созданных им уже около 20 лет назад книгах таится какая-то специальная детская магия! Как иначе объяснить тот факт, что совершенно непонятные взрослым каракули, малыш, вооруженный карандашиком, за минуту превращает в осознанную картинку? В этом альбоме таких незаконченных шедевров целых 365 штук, хватит на целый год! Рекомендуем! 

«Рисуем круглый год. 365 дней творчества» Таро Гоми

«Мир вокруг нас» и «Смешные лица» Эд Эмберли

«Мир вокруг нас» и «Смешные лица» Эд Эмберли

Две книжки формата А4 станут незаменимыми помощниками в развитии фантазии и мелкой моторики. Благодаря нехитрым инструкциям автора, любой желающий сможет нарисовать практически целый мир: людей, животных, автомобили, поезда, дома и магазины. Научившись пошагово создавать детали будущей картины, дети легко сумеют «собрать» из них, как из конструктора, настоящий шедевр. В «Смешных лицах» малышам предстоит углубиться в технику прорисовки мимики, но и это сделать будет совсем не сложно. С помощью простейших фигур: треугольника, квадрата, круга и парочки закорючек, человечки на картинке как по волшебству оживают! Можно добавить героям забавную прическу, шляпу, очки или нарисовать рядышком мордочку животного. У нарисованного человечка ведь тоже должен быть друг! 

«Смешные лица» Эд Эмберли

«Мир вокруг нас» Эд Эмберли

«Бесконечная книга Тами и Сами» Натали Ратковски

«Бесконечная книга Тами и Сами» Натали Ратковски

Держу пари, такой книги для рисования у вас еще никогда не было. Только представьте, пространство для творчества, длиной 4 метра! Издание выполнено в виде «гармошки», так что иллюстрации в нем плавно «перетекают» с одной страницы на другую. Дорисовывайте детали и придумывайте следующие приключения для героев, места хватит на все. А если склеить первую и последнюю страничку, то книга и правда получится бесконечной...

«Бесконечная книга Тами и Сами» Натали Ратковски

«Бесконечная книга Тами и Сами» Натали Ратковски

«Рисуйте свободно» Барбара Дайан Берри

«Рисуйте свободно» Барбара Дайан Берри

Рисовать полезно не только детям, но и взрослым, вот почему мы включили эту книгу в подборку. В суете дня и заботах о семье найдите минутку и на себя. Барбара Берри не просто учит рисовать, она, скорее, объясняет, как понять самого себя через творчество. В арт-дневнике вы будете ежедневно создавать импровизации и пробовать себя в разных стилях рисования, но не бойтесь, это не займет много времени. Короткие ежедневные упражнения помогут раскрыть творческое начало и получше узнать самого себя. Дерзайте! Желаем удачи.

 

«Рисуйте свободно» Барбара Дайан Берри

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×