Городской кинолагерь в дни осенних школьных каникул
16 Октября 2015

Городской кинолагерь в дни осенних школьных каникул

Городской кинолагерь Kolor – Центр Фотографии имени братьев Люмьер и Киношкола имени МакГаффина представляют специальную каникулярную программу для детей старше 10 лет.

Кинолагерь будет работать во время осенних каникул: 1, 3 – 8 ноября с 12.00 до 18.00 с перерывом на обед. За это время подростки ознакомятся с основными профессиями киноиндустрии и пройдут путь от выбора темы и написания сценария до кастинга актеров и съемок короткометражного фильма.

В основу фильма, над которым будут работать дети в лагере, войдет фотография, представленная на выставке в Центре фотографии легендарного американского фотографа Эллиотта Эрвитта «Цвет Эллиотта Эрвитта на Красном Октябре». Каждый участник лагеря презентует на основе своего выбора сценарную заявку на конкурсе. Победители конкурса наберут команду и снимут короткометражный фильм, который тематически, ассоциативно и эмоционально будет связан с выбранной фотографией.

Программа городского кинолагеря Kolorвключает в себя и обширную теоретическую часть – ежедневно приглашенные специалисты будут делиться с участниками лагеря своим профессиональным опытом, по вечерам в лагере будут проходить открытые лекции по кинопроизводству и истории фотографии не только для участников кинолагеря, но и для всех желающих. Финалом программы станет публичный показ получившихся фильмов. Премьера состоится 12 ноября в 18.00 в Центре фотографии имени братьев Люмьер.

Художественный руководитель: Джони Яременко,режиссер, выпускник НИУ «Высшая школа экономики», режиссура игрового фильма (мастерская А.Фенченко, А.Котта, В.Котта). Режиссер короткометражных фильмов: «Я вас люблю. Легенда», «Пассажир», «Поцелуй на прощанье», «Точка невозврата», «Эстафета» и др. Художественный руководителькиноальманаха «Дети войны», созданного юными учениками Киношколы имени МакГаффина.

Даты: 1, 3 – 8 ноября

Время: 12.00 – 18.00

Место: Центр фотографии имени братьев Люмьер

Адрес: Болотная набережная, д. 3., стр. 1

Количество мест: 13

Стоимость: 10700 руб.

Подробности тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×