8 книг на английском для чтения летом
29 Апреля 2015

8 книг на английском для чтения летом

Не за горами сезон отпусков. Первые поездки намечены уже на ближайшие майские праздники, а значит пора подумать чем на отдыхе заняться детям. Наша предыдущая подборка книг на английском для малышей имела большой успех. Так что, совместно с нашими друзьями сетью английских детских садов English Nursery&Primary School и издательством Usborne  мы подготовили еще одну. Она поможет не только не забыть английский язык за лето, но и пополнить свой словарный запас.

1. Look inside our world

 

 

Look inside our world

Вместе с Look inside our world вы сможете совершить увлекательное путешествие по всему миру! На ярких и красочных страницах с «окошками» прячется огромное количество секретов нашей планеты. Вы сможете побывать в арктических пустынях и тропических лесах, своими глазами увидеть мельчайших насекомых и существ, которые живут на дне моря, и узнать много интересного о каждом из континентов. Под каждой картинкой несложное описание на английском, которое поможет малышам быстрее запомнить и выучить новые слова.

2. See inside history of Britain

See inside history of Britain

Если вас интересует не столько вся планета в целом, сколько ее небольшие частности, рекомендуем обратить внимание на книгу See inside history of Britain  . Она познакомит вас с историей Великобритании начиная от Средних веков и до настоящего времени. Исключительная точность, с который выполнены иллюстрации, позволит в мельчайших подробностях разглядеть даже королевскую подвеску Марии Тюдор. Но самым занимательным мы, по праву, считаем раздел, посвященный известным персонам Соединенного Королевства. Там вы найдете информацию о полководце Оливере Кромвеле, Эммелин Панкхерст и великолепной четверке - The Beatles.

3. Children's encyclopedia

Children's encyclopedia

Любопытным почемучкам будет невероятно интересно пролистать эту книгу от корки до корки. В ней вы найдете более 1500 фотографий, в аннотации к которым есть информация обо всем на свете: от животных и растений до искусства и новых технологий, без которых, кстати, не обошлось и само издание. QR коды обеспечивают мгновенный доступ через мобильный телефон или планшет к 150 видеоклипам о животных и другим занимательным ресурсам. Книга станет настоящим сокровищем в коллекции любого всезнайки и любителя английского языка.

4. 1960s fashion

1960s fashion

Откройте для себя моду 1960-х годов вместе с этой занимательной книгой. В вашем распоряжении более 200 наклеек, с помощью которых вы сможете одеть куколок в мини-юбки, кожаные пальто или выбрать наряды для прогулки в парке, похода по магазину в центре Лондона и деловой поездки. На каждой страничке есть информация о стиле или модном тренде, которую сопровождает красочная иллюстрация, фото или эскиз. А для желающих попробовать свои силы в дизайне одежды, в книге есть пустые наклейки, используя которые можно создать свой собственный стиль.

5. Build your own robots sticker book

Build your own robots sticker book

Чего скрывать, наклейки нравятся не только девочкам, но и мальчикам. Build your own robots sticker book станет идеальной книгой для любителей не только стикеров, но и роботов. В арсенале читателя — лазерные пушки, парализующие пистолеты и другое высокотехнологичное оружие. На каждой странице есть не только описание технических характеристик каждой машины, но и ее слабые и сильные стороны, что поможет юному воителю лучше подготовится к предстоящему бою. Поверьте, ваши мальчишки, причем, любого возраста, будут в восторге!

6. Illustrated stories of princes and princesses

Illustrated stories of princes and princesses

Еще одно издание, предназначенное для настоящих девочек! На страницах Illustrated stories of princes and princesses вы найдете самые романтичные истории о принцах и принцессах, где есть место ужасным сражениям с драконами, противостоянию чарам злой колдуньи и, конечно же, большой и светлой любви! Книга идеально подходит для самостоятельного чтения или чтения с родителями. 

7. Illustrated pirate stories

Illustrated pirate stories

Так же сильно, как девочки любят истории про принцесс, мальчики, пожалуй, любят только истории про пиратов. Отдать швартовые, мы выходим в открытое море. Вместе с Illustrated pirate stories юные морские волки совершат увлекательное путешествие по рассказам о настоящей пиратской жизни. Простой и понятный текст поможет легко запомнить новые слова и выражения. Подходит для самостоятельного чтения.

8. Classic stories gift set

Classic stories gift set

Подарочное издание, состоящее из 5 книг, надолго займет маленького книголюба. В коллекции есть такие классические английские истории как «Алиса в Стране чудес», «Дети железной дороги», «Таинственный сад», «Вокруг света за 80 дней» и «Ветер в ивах». Красочно иллюстрированные книги в твердом переплете станут отличным подарком или любимой настольной книгой. 

 

Желаем приятного чтения!

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×