Фестиваль о воспитании по системе Никитиных
17 Апреля 2017

Фестиваль о воспитании по системе Никитиных

23 апреля в Культурном центре ЗИЛ пройдет Второй открытый фестиваль семьи Никитиных. Это те знаменитые педагоги-практики, родители семерых детей, которые сломали устоявшиеся стереотипы, и чьи дети бегали по снегу босиком и выполняли головокружительные акробатические трюки, повергая в шок всех соседей. Еще в советское время и на своем примере они показали, как помочь ребенку превратиться в самостоятельную, гармонично развитую личность. Торопитесь на фестиваль, чтобы узнать подробности системы раннего развития и о том, как практика применима сегодня.

Борис Павлович и Лена Алексеевна Никитины – российские педагоги-практики, родители семерых детей – разработали эффективные методики раннего физического и интеллектуального развития детей, систему закаливания, первые развивающие игры. Они написали более 10 книг, которые переведены на 11 языков, их общий тираж составил свыше 7 млн экземпляров.

На Фестивале эксперты расскажут о продолжении и развитии идей Никитиных сегодня, об авторских методиках и практиках, совместных занятиях с детьми разного возраста. Состоится презентация нового издания известного бестселлера Б.П. Никитина «Ступеньки творчества. Развивающие игры», значительно дополненного детьми и внуками Никитиных (Издательский дом «Самокат»).

Будут работать интерактивные и диалоговые площадки

Спортивная, где опытные инструкторы оценят готовность гостей от 2 до 90 лет к физическим испытаниям и научат приемам техники безопасности.

Развивающие игры. На этой площадке взрослые и дети смогут поиграть в 10 игр и пособий Никитиных, проникнуться их главными принципами, задать вопросы экспертам, а также принять участие в конкурсах.

Музыкальная мастерская, в которой при помощи аудио-визуальных эффектов детей научат расшифровывать классическую музыку и подбирать ключ к ее восприятию.

в Архитектурной мастерской дети и взрослые соорудят, по методу Леонардо да Винчи, масштабные арочные и купольные конструкции.

Родительский лекторий: встречи с опытным педиатром, юристом-экспертом, спортивными инструкторами. Для родителей, педагогов, будущих и практикующих медиков.

Круглый стол под абажуром: мастер-классы по чтению вслух, разучиванию стихов, сторителлингу; технологии домашнего театра, списки лучших книг для совместного прочтения. Целевая аудитория — родители-дедушки-бабушки, а также педагоги, библиотекари, специалисты по внеурочной работе.

Подробности тут

Время: с 11.00 до 18.00

Стоимость: участие в Фестивале бесплатное. Необходима предварительная регистрация тут

Адрес: Восточная улица, 4, к. 1 (м. «Автозаводская», «Дубровка»)

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×