«Трогательные факты о сердце»
14 Февраля 2017

«Трогательные факты о сердце»

Сердце — ведь это не просто важная мышца в теле. О нем мы знаем гораздо больше, чем из учебников анатомии. А если что-то еще не знаем, например: сколько весит сердце голубого кита, действительно ли оно так же уникально, как отпечатки пальцев или почему кровеносные сосуды голубые, если кровь красная — то обязательно найдем ответы в новой книге популярной шведской художницы и иллюстратора Лены Шёберг.

Книги Лены Шёберг всегда веселые, красочные и информативные. Она широко известна в Швеции, как иллюстратор и автор волшебных сказок. А известным в других странах ее имя сделали научно-популярные графические книги для детей. Шёберг — лауреат нескольких литературных премий. Вместе с семьей Лена живет в деревне в шведской провинции Смоланд.

У Лены уже вышли два энциклопедических издания, которые тут же стали бестселлерами среди детей. На книгу «Крутые факты о яйцах» Шёберг вдохновили собственные куры, на книгу «Горячие факты про лед» — вечернее «пение» закованного в лед озера, которое художница услышала, возвращаясь с работы домой. Идея создания книги о сердце появилась у Лены давно. Но ей пришлось немало поработать, чтобы собрать в одну книги так много полезной и важной информации об этом главном органе человеческого тела. И результат действительно того стоил.

6+

«Трогательные факты о сердце», Лена Шёберг, Издательство «Самокат».

Узнать подробнее и купить можно тут.

На сайтеfrekenbooks.ru и у них в магазинчике весь февраль дарят покупателям валентинки с иллюстрациями из книги и набор стикеров с самыми разными сердцами, нарисованными Леной Шёберг.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×