6 продуктов, которые защитят ваш организм во время эпидемии гриппа
3 Февраля 2016

6 продуктов, которые защитят ваш организм во время эпидемии гриппа

Предупрежден значит вооружен! И особенно актуальным это высказывание становится, когда речь заходит о здоровье — вашем и вашего малыша. Одного-единственного чудесного средства, которое гарантирует вам защиту от вирусных инфекций не существует, зато при помощи определенного набора продуктов можно неплохо восстановить свой иммунитет для борьбы с ними.

1.Ягоды Асаи

Во-первых, когда вы произносите название ягоды, ударение нужно ставить на последний слог. А называется она так потому, что произрастает на бразильской пальме Асаизейро. Ягоды содержат витамин С, богаты белком, пищевыми волокнами, липидами, витамином Е, минералами, улучшают циркуляцию крови во всем теле, помогают работе кишечника. Эти ягоды относятся к суперфудам. А суперфуды — это корешки, семена, листья, водоросли, ягоды и другие части растений, употребляемые в пищу как в натуральном виде, так и в виде порошков, соков и вытяжек. По своему химическому составу суперфуды не похожи на привычные продукты питания: зашкаливающая концентрация белка, витаминов, минералов, незаменимых кислот, антиоксидантов и других полезных веществ при минимуме калорий просто поражает воображение.

Добавляйте асая в свой утренний сок или смузи, посыпайте ими гранолу — в общем, экспериментируйте и набирайтесь здоровья зимой!

2. Мед Манука или мед чайного дерева — сильнейшее антисептическое, антимикробное, противовирусное и противовоспалительное средство.

Наверняка многие знают про отличные дезинфицирующие свойства масла чайного дерева, но мало кто слышал, что с этих деревьев собирают еще и мед, обладающий уникальными оздоровительными свойствами.

Регулярное употребление меда Мануки оказывает крайне позитивное влияние на улучшение и поддержание в хорошем состоянии системы пищеварения, благоприятное воздействие на иммунную систему, обеспечивает здоровое состояние кожи, а также способствует лечению гастритов, колитов, дерматитов, экземы и многих других заболеваний.

3.Чай Pukka — самые крутые аюрведические йога чаи, которые используют в самых известных ритритах мира.

В зимнее время для повышения иммунитета особенно рекомендуем попробовать чай pukka Three Ginger.

Имбирный чай Three Ginger — это то, каким должен быть имбирный чай — с богатым, пряным и стимулирующим ароматом. В составе: органический чай с имбирем, калганом и куркумой. В нем сочетаются три вкусных корня из семейства имбирных, чтобы создать наиболее полный аромат. Помимо укрепления организма этот чай еще и обладает прекрасным воздействием на пищеварение.

4.Витграсс замороженный и свежевыжатый

В правильном питании и в уходе за своим здоровьем важна регулярность тех или иных действий. Например, вы регулярно занимаетесь спортом, принимаете витамины, употребляете в пищу полезные для здоровья продукты и ваше тело говорит вам спасибо. Однако придерживаться подобной регулярности порой очень непросто, поэтому мы стараемся максимально упростить возможность употреблять полезные вещества. Витграсс – сок из зеленых ростков пшеницы, который еще в 40-х годах продавался в главных лекарственных магазинах Америки. Что неудивительно, в одной порции этого чудо-напитка содержится витамина «С» больше, чем в апельсине, кальция, железа и каротина больше, чем в шпинате, а витамина «В» больше, чем в свежем молоке. А также хлорофилл, ферменты, среди которых стоит особо выделить фермент молодости, и более 90 минералов. Данный состав полностью сбалансирован самой природой и не нуждается в дополнительных ингредиентах.

Кстати, помимо свежевыжатого сока теперь можно купить и его замороженную версию на курс 10 или 30 дней.

5.Имбирный raw кейк

В состав десерта входят: корень имбиря, кешью, миндаль, кокосовая стружка, финики, органический экстракт ванили. О пользе всех этих продуктов можно говорить почти бесконечно, поэтому добавим лишь, что это не просто мега полезно, но еще и очень вкусно.

6.Сок Нони — это уникальный продукт, в формулу которого входят только натуральные ингредиенты. Сладкий вкус соку придают черника и виноград. Сок содержит большое количество антиоксидантов и других нужных организму веществ, сбалансированных природой.

Нони — тропическое растение, произрастающее в идеальном климате на экологически чистой земле о.Таити. Плодоносит растение – 12 месяцев в году и идеально подходит тем, кто задумался о своем здоровье.

Сок Нони усиливает обменные процессы, способствует выведению из организма потенциально опасных продуктов обмена веществ, укрепляет иммунитет, так как способен «работать» на клеточном уровне, усиливать выработку серотонина («гормона счастья»).

Приобрести все эти продукты можно в экологическом минимаркете «Город-сад»

Адрес: Большой Патриарший пер., 12с1

Телефон:+7 499 401-01-88

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×