Новый интерактивный проект: «Прогулка в темноте»
9 Май 2017

Новый интерактивный проект: «Прогулка в темноте»

В Москве появилась необычная сенсорная интерактивная экспозиция «Прогулка в темноте». Здесь можно узнать способности своего тела, когда все органы чувств обостряются до предела, перестать бояться темноты, а также лучше понять других людей. Приходите, закрывайте глаза и смотрите!

Экспозиция состоит из двух частей: темной и светлой. В первой части, которая длится 45 минут, вы попадаете в помещение, где полностью отсутствует свет. Сначала это будет оживленная и шумная улица. Попробуйте перейти дорогу, когда перед глазами полный мрак. Затем комната: стол, диван, комод – слишком понятная обстановка, но все предметы принимают новые очертания, когда выключается свет. Далее магазин, где вам предложат попробовать различить ароматы восточных специй и угадать вид крупы на ощупь. Потом музей: тут собраны статуи и макеты известных зданий, которые можно попробовать узнать на ощупь. И наконец, бар: у стойки вам предложат продегустировать напитки, а еще вы сможете побеседовать с барменом, отлично ориентирующимся в темноте, задать вопросы и угадать его настроение не видя собеседника.

Светлая часть, продолжительностью 20 минут, это вас ожидает насыщенная познавательная программа. Гиды расскажут об азбуке Брайля и специальных тифлоустройствах, познакомят с интересными фактами из жизни людей, лишенных зрения. Образовательная составляющая экскурсии в том числе направлена на развитие «эмоционального интеллекта» у детей. Взгляд «изнутри» научит юных гостей толерантности по отношению к незрячим людям,

По пути все знакомые предметы, звуки и запахи приобретут неожиданные и интригующие черты и научат доверять своим чувствам. Пройти через все локации и сориентироваться в темноте вам поможет гид, для которого отсутствие света является частью повседневной жизни.

Подробности тут

6+

Время: ежедневно с 10.00 до 22.00

Стоимость: от 499 рублей

Адрес: Автозаводская 18, ТРЦ «Ривьера», +7 (495) 133-98-10

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×