Неделя научных чудес в Московском метрополитене
13 Декабря 2017

Неделя научных чудес в Московском метрополитене

До 17 декабря московский метрополитен совместно с Научной елкой WoW! HoW? проводят Неделю научных чудес. Здесь можно научиться пускать молнии и вырабатывать электричество на настоящих научных экспонатах, почувствовать себя ученым и узнать много любопытных фактов.

На станции метро «Выставочная» в Центре профориентации метрополитена работает Музей электричества и плазмы. Тут все желающие смогут испробовать научные экспонаты: энергобайк — наглядный пример того, как физическая работа превращается в электрическую энергию — крутя педали велосипеда, каждый сможет зажечь лампочку и увидеть, сколько электроэнергии он наработал. Плазменные колонны и шары — настоящие молнии, заключенные в стеклянную емкость. Цвет молнии может варьироваться, так же как и динамика разряда — от медленного медитативного разряда, до бурлящего потока энергии. Разряд тянется к рукам, что делает экспонат интерактивным и приковывающим внимание.

Организаторы тут уже показывали свои удивительные представления: «Мифы об электричестве» и «Крио-шоу». А для тем, кто хочет большего — рекомендуем посетить научную елку WoW!HoW?, которая пройдет в Российской академии наук с 22 декабря по 6 января.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×