Курс по современной вышивке в Парке ремесел ВДНХ
22 Марта 2017

Курс по современной вышивке в Парке ремесел ВДНХ

2 апреля в мастерской современной вышивки дизайнера одежды и художника-иллюстратора Лизы Смирновой в «Доме ремесел» запускают длительный курс для тех, кто хотел бы изучить вышивку детально, научиться вышивать в свободной технике, декорировать одежду и предметы интерьера.

В процессе участники курса освоят основные принципы техники создания вышивки без готовой схемы: познакомятся с различными видами швов, узнают, как подготовить ткань или изделие для вышивки, как самостоятельно составить цветовую палитру из ниток, овладеют технологией укладки стежка, сделают эскизы для вышивки, научатся переносить изображение на ткань и создадут портрет.

Для участия не обязательны навыки академической живописи и рисунка. Все материалы для работы в мастерской будут предоставлены, но некоторые материалы для домашней работы участники должны будут приобрести.

Курс состоит из восьми занятий (по два занятия в каждой части), которые будут проходить по воскресеньям с 12.00 до 17.00. Возможно посещение отдельных занятий или по абонементу на месяц.

Программа курса

1. Лекция о тенденциях в современной вышивке. Создание эскиза абстрактной композиции, перенос эскиза на ткань. Вводная часть о видах тканей и ниток. Создание цветовой палитры для будущей вышивки без помощи готовой схемы. Изучение видов швов и способов укладки стежка.

2. Вышивка на изделии. Участники приносят изделия из непластичной ткани (хлопок, лен) для декорирования вышивкой. Создание эскиза с учетом особенностей кроя изделия. Перенос изображения на ткань.

3. Создание вышивки в смешанной технике, экспериментирование с аппликацией, краской для текстиля, нитками разных фактур и бисером. Создание эскиза для вышивки в смешанной технике. Перенос изображения на ткань.

4. Работа над портретом. Разработка изображения, перенос на ткань с учетом полученных знаний, создание вышивки.

Автор курса — Лиза Смирнова, художник-иллюстратор, дизайнер одежды, участвовала в совместных проектах с российскими дизайнерами (Omut, Anna Sinitsyna, GO, February First), представляла персональную выставку в Сингапурской галерее K+ «My embroidery life», создавала вышитые иллюстрации, обложки альбомов и мн. др.

Подробности тут

Время: по воскресеньям с 12.00 до 17.00

Стоимость: одно занятие — 3000 рублей, абонемент на месяц — 11 000 рублей

Адрес: мастерская современной вышивки Лизы Смирновой в «Доме ремесел» на ВДНХ (в павильоне №47), +7(926)846-96-17, lisa.smirno@gmail.com

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×