Самые веселые субботники в городе
27 Апреля 2017

Самые веселые субботники в городе

29 апреля в московских парках пройдет вторая волна городских субботников. Те, кто уже трудились на благо города, знают — этой весной скучная уборка превратилась в веселое и интересное мероприятие для всей семьи. На этот раз вас ждут квест-субботник в парке Красная Пресня, фитнес день в саду «Эрмитаж», слет «Общества желтых ведерок» в Нескучном саду и другие общественно-полезные события.

Парк Горького

Время начать все с желтого ведра — утопить в нем серость уходящей зимы и освободить место для летних развлечений в парке. Субботник пройдет в Нескучном саду под патронажем «Общества желтых ведерок». Участники получат фирменные фартуки, перчатки и метлы, оснащенные селфи — палками. Задавать ритм будут барабанщик группы HUTи DJ Anatoly Ice, который сыграет сет на ведрах. Команда «Зеленой школы» вместе с самыми юными участниками будет делать скворечники и кормушки для птиц, которые потом развесят на деревьях. Зарядиться энергией можно будет в баре от Homemade Lemonade.

Вместе с вами будут очищать парк от мусора, а сознание — от лишних мыслей команда канала 2х2, которая приготовила не мало сюрпризов. Веселый коллектив предлагает дресс код: костюмы Симпсонов, Робоцыпа, Черепашек Ниндзя и других любимых мульт-персонажей.

Подробная программа тут

Время: с 10.00 до 15.00

Адрес: Крымский Вал, 9, +7 (495) 995–00–20

Парк Красная Пресня

Субботник пройдет в формате квеста. Участники разделятся на команды, будут разгадать головоломки и искать спрятанные в парке призы. На Большом острове будет работать промо-зона Альянса защитников животных, где можно будет погрузиться в животный мир сквозь призму очков виртуальной реальности. Для самых юных участников субботника состоятся активные игры и мастер-классы.

Подробности тут

Время: с 10.30 до 13.00

Адрес: Мантулинская, 5, +7 (499) 256-13-02

Сад «Эрмитаж»

Пройдет фитнес-субботник вместе с сетью спортивных клубов X-fit и радиостанцией Наше радио. В программе — занятия и мастер-классы по популярным фитнес-направлениям вместе с тренерами сети, уборка и здоровый перекус для участников. В перерывах пройдет концерт с участием Алексея Кортнева, Ольги Кормухиной, групп «Конец фильма» и Casual. Весь необходимый инвентарь — фартуки, перчатки, грабли, мётлы, мешки для сбора мусора, щётки для промывки цоколей зданий — предоставят организаторы.

Подробности тут

Время: с 10.00 до 16.30

Адрес: Каретный Ряд, 3, +7 (495) 699-04-32

Измайловский парк

Семейный субботник начнется с зарядки на Центральной площади. Рядом с зелеными насаждениями установят таблички с QR-кодом, и участники уборки смогут узнать больше о растениях парка. Пройдет экскурсия по самым интересным местам на территории. Все желающие смогут принять участие в семейном велоквесте «Фотоэкспедиция» или посетить мастер-класс по живописи на пленэре. Помимо уборки территории, во время субботника в парке установят кормушки для птиц и белок, предоставленные партнером мероприятия — компанией «МТС». Самым активным участникам субботника подарят наборы для домашней уборки «Paclan».

Подробности тут

Время: с 10.00 до 14.00

Адрес: аллея Большого Круга, 7, +7 (499) 166-61-19

Парк Кузьминки

«Зеленый субботник» начнется с мастер-класса по раздельному сбору мусора. Экологический проект «Тайга» расскажет, как правильно сортировать мусор, как выглядит процесс переработки и не только — полученные на уроке знания участники применят в уборке. Собранный на субботнике мусор пойдет на переработку. В полдень будет вег-ланч: гости восстановят силы морковными палочками и яблочными дольками «Белая дача. С любовью к салатам» и напитками «Coca-Cola Hellenic Russia». На детской площадке — игра «Пищевая цепочка»: юные участники узнают, как устроена экосистема и почему нужно беречь каждое звено. А еще мастер-класс по апсайклингу «Вторая жизнь старых вещей».

Для памятных фотографий с события возле проката появится фотозона с инвентарем и хэштегами. Инвентарь — грабли, перчатки, мусорные пакеты и фирменную косынку участника субботника можно получить у центрального

Подробности тут

Время: с 10.00 до 14.00

Адрес: Заречье, 1, +7 (495) 172-37-27

Воронцовский парк

Пройдут танцевальные и художественные мастер-классы и лекции о здоровом образе жизни и правильном питании. Субботник пройдет под музыку духового оркестра FV Brass. Главным гостем мероприятия станет известный телеведущий Николай Дроздов.

Подробности тут

Время: с 11.00 до 13.00

Адрес: Воронцовский Парк, 3, +7 (495) 580-26-78

Парк Садовники

Тут будет «Зоо-субботник» с питомцами приюта «Щербинка» и «Красная сосна», благотворительная ярмарка, фотозона, выступление фолк-группы, лотерея и показательные выступления дог-фризби клуба Disk Hunters. Понравившегося пса можно забрать домой. Возле сцены на Фонтанной площади пройдет танцевальный класс ZUMBA® с инструктором программы Юлией Давыдовой. Грабли, перчатки, мусорные пакеты и фирменную косынку участника субботника гости получат на Фонтанной площади у кафе «Меркато».

Подробности тут

Время: с 10.00 до 17.00

Адрес: пр-кт Андропова, 58А, +7 (499) 175-33-69

Подробности и информация о субботниках в других парках тут

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×