Чем удивить ребенка: самые необычные мероприятия
29 Марта 2017

Чем удивить ребенка: самые необычные мероприятия

Интерактивные выставки, мультимедийные музеи, спектакли-квесты — современные дети привыкли удивляться. Или мы привыкли их удивлять? И способ подачи информации — важный момент. В нашем рейтинге мы собрали события и места, которые могут заинтересовать тех, кто привык выбирать самое интересное.

«Пушкин и деньги», Театр. Doc9

«Слово и вещь» — образовательный театральный сериал об известных писателях, об их отношениях с материальным миром, об их привязанностях к тем или иным вещам. «Пушкин и деньги» — первая серия. В ней вам расскажут про то, сколько во времена Пушкина стоили рюмка, крепостной мальчик, одна строка «Евгения Онегина», аренда квартиры, платье невесты, дуэльные пистолеты, обед в придорожном трактире. И хватало ли на всё это Пушкину его жалованья в пять тысяч рублей в год. Это спектакль для семейного просмотра, он интересен и взрослым, и детям, которые получают возможность окунуться во время и жизнь знаменитого поэта. А еще здесь можно разговаривать с актерами, которые простым языком расскажут все подробности и запишут их на белой доске цветными фломастерами.

Подробности тут

7+

Время: 9 и 29 апреля, 16.00

Стоимость: от 500 рублей

Адрес: Малый Казенный пер., 12, +7 (906) 727-71-01

Детская площадка «Космос» на ВВЦ

На площадке, куда с приходом теплого сезона заглядывать все приятнее, вы найдете игровые модели космических аппаратов, горки, которые сделаны в виде спусков из грузового космического корабля «Прогресс», ракеты-носителя «Восток» и игрового макета нашей планеты. Можно протестировать искусственный спутник Земли, спускаемый аппарат-капсулу и луноход на лунной поверхности. Площадка создана отечественным производителем, имеет травмобезопасное покрытие из каучуковой крошки, а игровое оборудование сделано из экологически чистых и долговечных материалов: например, из сибирской лиственницы. Игровые элементы детской площадки предназначены для детей в возрасте от 3 до 12 лет.

Подробности тут

3+

Время: круглосуточно

Стоимость: бесплатно

Адрес: ВВЦ, рядом с музеем многоразового космического корабля «Буран»

Купольный кинотеатр-аттракцион Zыркус

Zыркус представляет собой сферу, на которую с помощью проекторов выводится изображение. Эффект: зрители сидят не просто перед экраном, а попадают внутрь фильма. Картинка задействует весь естественный диапазон человеческого зрения, включая периферическое. Так создается потрясающий эффект 3D-присутствия, с обзором 360 градусов. Расставленные особым образом акустические системы и современные технологии декодирования звучания погружают в эпицентр происходящего. Здесь можно посмотреть познавательные документальные фильмы, фильмы-аттракционы или мультики. Попасть на сеансы можно каждый час, а более 15 фильмов доступны для коллективного просмотра в группе до 30 человек по предварительной заявке. Фильмы записаны в формате 3D и 2D.

Подробности тут

4+

Время: с 10.00 до 22.00

Стоимость: от 200 рублей

Адрес: Театральный пр-д 5/1, ЦДМ на Лубянке, 4 -й этаж, +7 (495) 783-37-87

Фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв», СК «Олимпийский»

Фестиваль экстрима традиционно собирает самых титулованных спортсменов мира. Это экстремальное шоу России и уникальная комбинация дисциплин на никогда не повторяющейся трассе. На данный момент фестиваль «Прорыв — 2017» считается самым престижным экстремальным шоу мирового уровня, проводимым в России. Тут можно увидеть: мотофристайл, паркур, маунтинбординг, воркаут, роллерспорт, дрифтинг, велотриал, фристайл на снегоходах. Обещают показать самые захватывающие за всю историю фестиваля номера Drift show, Buggy race, Show FMX, Enduro-Х, Snowmobile и другие. Фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв» всегда впечатляет зрелищностью, поскольку в нем используются необычные спецэффекты, видеопроекция, художественный свет, всевозможные трассы с различными конструкциями и препятствиями. Вся инсталляция занимает почти 10 тыс. кв. метров площади спорткомплекса.

Подробности тут

0+

Время: 1 апреля, 16.00

Стоимость: от 1000 рублей, до 5 лет бесплатно

Адрес: Олимпийский пр., 16, c.1 и с.2, +7 (495) 786-33-33

Сказка с закрытыми глазами «Ежик в тумане», Московский театр кукол

Спектакль проходит в темноте. Зрители находятся на одной площадке с «актерами-невидимками», которые управляют куклами, похожими на персонажей из одноименного мультика Юрия Норштейна. В начале сеанса всем раздают повязки на глаза, которые можно снять в любое время. Делается это для того, чтобы активизировать свою фантазию и представить образы происходящего в голове, а потом посмотреть, на сколько они схожи с тем, что происходит на самом деле. В помощь фантазерам: звуки, которые имитируют песню травы и ветра, декорации, напоминающие танец облаков и проплывающей в небе луны, а еще тактильные ощущения: можно потрогать настоящую лошадь. Важное условие: гостей не в темной обуви и опоздавших на спектакль не пускают.

Подробности тут

6+

Время: 31 марта, 1 и 14 апреля

Стоимость: от 500 рублей

Адрес: Спартаковская, 26/30, +7 (499) 261-21-97

Мастер-класс по робототехнике, «РОБОЛАБ Kids»

В Научном Парке МГУ компания «РОБОЛАБ Kids» проведет серию 45-минутных мастер-классов по робототехнике для детей от 4 до 14 лет. Детей научат собирать модель (конструирование), исследовать принципы работы механизмов (исследование), придумывать своему роботу программу (программирование). Родители смогут узнать о робототехнике как профессии будущего и о курсах, которые проходят в «РОБОЛАБ Kids».

Подробности тут

4+

Время: 9 апреля, 17.30-18.00 — 4-7 лет, 18.00-18.30 — 8-9 лет, 18.30-19.00 — 10-14 лет

Стоимость: 500 рублей

Адрес: Ленинские горы, владение 1, стр. 77, Научный парк МГУ, +7 (495) 797-19-27

Выставка «Акакий – наш супермен!», Дом Гоголя

Выставка посвящена 175-летию создания повести Н.В.Гоголя «Шинель». Главный герой повести — Акакий Акакиевич Башмачкин родился 23 марта, поэтому вся выставка задумана как празднование его дня рождения. Зрители попадают на вечеринку с полутораметровым, светящимся тортом, посвященную 175-летию Акакия, примеряют на себя шинели, попадают внутрь комикса о его приключениях после смерти и воплощении из «мухи» в супермена, оказываются в Гоголивуде — столице нового мира, построенного Акакием.

В рамках выставки состоится образовательная программа:

6 апреля — лекция Натальи Осиповой «Я брат твой: образ Акакия Акакиевича Башмачка в русской культуре». О том, почему гоголевский герой так интересен для русской культурной традиции и о том, где кроется ключ к разгадке этого сентиментального и мистического образа и пойдет речь на лекции.

13 апреля — «Как мы делали „Шинель“ Гоголя?» . Встреча с кураторами выставки — Еленой Авиновой и Натальей Осиповой — на которой они расскажут как рисовали графический роман, как Акакий стал суперменом и почему надо переводить классику на язык современного искусства.

Подробности тут

0+

Время: до 14 мая, каждый день, кроме понедельника и вторника, с 12.00 до 20.00

Стоимость: 150 рублей взрослый и 50 рублей детский

Адрес: Никитский буьвар, 7 +7 (495) 691-72-05

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×